भोपाल। अध्यापक संयुक्त मोर्चा के पदाधिकारियों ने दावा किया है कि हड़ताल के कारण मध्यप्रदेश के आधा दर्जन जिलों में माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) की परीक्षा सामग्री का वितरण तक नहीं हो सका है।
इन जिलों के स्कूलों को अध्यापक संवर्ग के विभिन्न श्रेणी के अध्यापकों के जिम्मे होने के कारण स्कूल शिक्षा विभाग के सामने यह संकट आ गया है। इधर, यादगार-ए-शाहजहांनी पार्क में लगातार सातवें दिन अध्यापक मोर्चा की क्रमिक भूख हड़ताल जारी रही।
मोर्चा के संयोजक बृजेश शर्मा व प्रवक्ता जितेंद्र शाक्य ने दावा किया कि दमोह, रतलाम, बड़वानी, भिंड, मुरैना और बालाघाट जिलों में माशिमं की परीक्षा सामग्री समन्वय संस्था से नहीं उठ सकी है। इसी से सीधे तौर पर समझ में आ रहा है कि अध्यापकों के न होने से परीक्षाओं में कितनी दिक्कतें हो सकती हैं।
पदाधिकारियों एनपी शर्मा, उपेंद्र कौशल का कहना है कि सरकार हमें केवल घुमाकर आंकड़ों में उलझाकर धरना खत्म करवाना चाहती है। हम किसी भी घुमाव में नहीं फंसेंगे।