संविदा कर्मचारी अच्छा काम करते हैं, उन्हें परमानेंस किया जाना चाहिए: उमाशंकर गुप्ता

भोपाल। मध्यप्रदेश के गृहमंत्री उमाशंकर गुप्ता ने कहा है कि प्रदेश में संविदा कर्मचारी अच्छा काम कर रहे हैं, उन्हें नियमित किया जाना चाहिए। यह कैसे संभव होगा इसके लिए मैं स्वयं मुख्यमंत्री से बात करूंगा। श्री गुप्ता संविदा कर्मचारी अधिकारी संघ के प्रांतीय सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।

संविदा कर्मचारी सरकार के साथ कंधे से कंधा मिलाकर काम कर रहे हैं, इसलिए उनका भला कैसे हो सकता है। उनकी कौन सी मांगे पूरी की जा सकती हैं, इस विषय पर सरकार सोचेगी। राजधानी के टीटी नगर दशहरा मैदान मैं बुधवार को आयोजित मप्र संविदा कर्मचारी-अधिकारी महासंघ द्वारा आयोजित प्रांतीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह बात गृहमंत्री उमाशंकर गुप्ता ने कही। उन्होंने कहा कि संविदा कर्मियों को नियमित कैसे किया जा सकता है, इस विषय पर मैं खुद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह से मिलकर चर्चा कर हल निकालने का प्रयास करूंगा।

विधायक दीपक जोशी ने भी अपने उद्बोधन में संविदा कर्मियों की समस्याओं के हल के लिए सीएम से चर्चा करने की बात दोहराई। महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष रमेश राठौर सहित कई पदाधिकारियों ने मंच से दिए उद्बोधन में संविदा कर्मियों की समस्याओं पर प्रकाश डालते हुए उनके नियमित करने, समान कार्य समान वेतन, मकान किराया भत्ता, चिकित्सा भत्ता, अनुकंपा नियुक्ति आदि सुविधाएं देने की मांग की । सम्मेलन में विभिन्न कर्मचारी और अधिकारी संगठनों के अध्यक्ष व पदाधिकारियों के अलावा हजारों की तादात में कर्मचारीगण मौजूद थे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!