छतरपुर में कांग्रेस और भाजपा के बीच पथराव, वृद्ध की मौत

भोपाल। छतरपुर जिले के राजनगर के समीप ताल गांव में कांग्रेस और भाजपा के दो गुटों के बीच हुए संघर्ष के मामले ने तूल पकड़ लिया है। इस संघर्ष में एक वृद्ध की मौत होने की खबर है। बताया गया है कि राजनगर पुलिस थाने के समीप ताल गांव में कल शाम दो गुटों में राजनीतिक रंजिश के चलते भागचंद पटेल के घर पर कालीचरण पटेल गुट के परिजनों एवं साथियों द्वारा पथराव करने का आरोप है। पथराव में 70 वर्षीय भागचंद की मृत्यु हो गई। भागचंद ब्रजमोहन पटेल का समर्थक था।

कल की इस घटना के बाद बुधवार की सुबह दोनों गुट आपस में भिड़ गए। पुलिस ने मृतक भागचंद के पुत्र दिलीप की रिपोर्ट पर कालीचरण पटेल, भरत पटेल, धनीराम पटेल, भगवानचरण पटेल, राकेश श्रीराम पटेल के धारा 304 ए के तहत मामला दर्ज किया है। 

दोनों पक्षों के बीच राजनीतिक रंजिश बताई गई है। कालीचरण पटेल, पूर्व विधायक और कांग्रेस नेता शंकरप्रतापसिंह समर्थक हैं, वहीं ब्रजमोहन पटेल को भाजपा जिलाध्यक्ष घासीराम पटेल खेमे का माना जाता है। इस मामले में नाटकीय मोड़ तब आ गया, जब कालीचरण पटेल के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को फोन कर सूचना दी कि वह दिल्ली के एक अस्पताल में अपना इलाज करवा रहा है और उसके खिलाफ पुलिस ने झूठी रिपोर्ट दर्ज की है। कांग्रेस ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया है, जिस कारण जिले की राजनीति गरमा गई है और कांग्रेस व भाजपा आमने-सामने आ गई है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता लखन दुबे ने 'भोपालसमाचार.कॉम' से कहा कि कालीचरण पटेल के विरुद्ध झूठा मामला दर्ज किए जाने को कांग्रेसजन बर्दाश्त नहीं करेंगे। दुबे ने कहा कि पुलिस कार्रवाई के विरोध में प्रदर्शन किया जाएगा और न्याय नहीं मिला तो वे अनशन पर बैठेंगे।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!