इन्दीवर कटारे/ डिण्डौरी। बेटियों की आबरू से खेलने वाले तथा बहशिया दरिन्दगी कर अपनी हवस पूरी करने वालों के खिलाफ देश में माहौल बना हुआ है लेकिन आदिवासी बहुल इस जिले में आदिवासी नाबालिग किशोरी को बंधक बनाकर जबरन उसके साथ बलात्कार किये जाने का शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है।
नाबालिग किशोरी ने आरोपी के विरूद्ध उसे बहला-फुसलाकर एक घर में ले जाकर दो दिनों तक लगातार उसके साथ दुष्कर्म किये जाने की शिकायत सिटी कोतवाली डिण्डौरी में की है, जिसके बाद पुलिस ने हरकत में आकर फौरन ही आरोपी के विरूद्ध विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया।
दो दिनों तक की जबरदस्ती :- सिटी कोतवाली से मिली जानकारी के मुताबिक जनपद पंचायत मेंहदवानी के ग्राम कुसैरा निवासी स्नेहा (परिवर्तित नाम) १७ वर्ष ने गांव के ही एक युवक के विरूद्ध 03 जनवरी को शिकायत दर्ज कराई है कि २० दिसम्बर की शाम लगभग ७ बजे जब वह घर के बाहर यूं ही खड़ी थी तब आरोपी द्वारा उससे बातचीत करते हुये उसे अपने मामा के घर ग्राम मटियारी ले जाया गया।
नाबालिग द्वारा पूछे जाने पर उसे आरोपी द्वारा मेहमानी में जाने का हवाला दिया गया था। नाबालिग को अपने साथ बहला-फुसलाकर ले जाने के पीछे आरोपी की मंशा बिल्कुल साफ थी। उसके द्वारा नाबालिग किशोरी के साथ शारीरिक संबंध बनाये जाने की मंशा से ही उसे शादी का ङाांसा देते हुये उसके साथ जबरन शारीरिक संबंध स्थापित किये गये। युवती ने शिकायत में आरोपी द्वारा जबरन बलात्कार किये जाने का आरोप लगाया है। शिकायत के मुताबिक दूसरे दिन भी आरोपी ने उसके साथ जबरदस्ती करते हुये बलात्कार किया था।
पुलिस ने दर्ज किया मामला :- पुलिस सूत्रों की माने तो प्रार्थी ने शिकायत में यह भी उल्लेख किया है कि उसके विरोध करने पर आरोपी द्वारा उसे जान से मारने की धमकी दी गई थी जिससे वह घबराई हुये थी। हालांकि भागकर वापस आने के बाद नाबालिग ने अपनी आपबीती अपनी भाभी को सुनाई जिसके बाद आरोपी के विरूद्ध सिटी कोतवाली में शिकायत की गई। नाबालिग किशोरी की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के विरूद्ध अपराध क्रमांक ०२/१३ धारा ३६३, ३६६, ३७६ और ५०६ आईपीसी के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है। पुलिस सूत्रों की माने तो मामले की जांच गंभीरतापूर्वक की जा रही है। नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने के बाद आरोपी फरार है जिसका अब तक कोई सुराग पुलिस को नहीं लग सका है। सिटी कोतवाली पुलिस द्वारा सरगर्मी से आरोपी की तलाश की जा रही है।