Madhya Pradesh - बालाघाट में एडीएम का स्टेनो और रिश्वत लेते गिरफ्तार, लोकायुक्त की कार्रवाई

मध्य प्रदेश लोकायुक्त की जबलपुर टीम ने बालाघाट कलेक्टर कार्यालय में में छापामार कार्रवाई करते हुए एडिशनल कलेक्टर के स्टेनो ऑफिसर को उनके ऑफिस में रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। उनके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। 

balaghat news: स्टेनो ऑफिसर राजेन्द्र कुमार मसकरे रिश्वत लेते गिरफ्तार

लोकायुक्त इंस्पेक्टर जितेन्द्र यादव ने बताया कि कटंगी के महकेपार निवासी मेहरचंद सुलकिया ने शिकायत की थी कि उनकी पत्नी के नाम से कटंगी में लोक सेवा केंद्र है। नवंबर 2024 में उन्होंने नवीन आधार आईडी बनाने के लिए कलेक्टर कार्यालय के लोक सेवा प्रबंधन विभाग में आवेदन किया था। नियम के अनुसार काम करने के लिए भी एडिशनल कलेक्टर के स्टेनो ऑफिसर राजेन्द्र कुमार मसकरे ने 10 हजार रुपए की मांग की थी। शिकायत की पुष्टि होने के बाद पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त ने ट्रैप दल का गठन किया, और छापामार कार्रवाई करके एडिशनल कलेक्टर के स्टेनो ऑफिसर राजेंद्र कुमार को उनके अपने कक्ष में रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। 

कार्रवाई में लोकायुक्त की 8 सदस्यीय टीम शामिल थी। इसमें निरीक्षक जितेन्द्र यादव, आरक्षक अतुल श्रीवास्तव, विजय विष्ठ, पुणित सिंह और राकेश मौजूद थे। उल्लेखनीय है कि, मध्य प्रदेश में लोकायुक्त पुलिस द्वारा पकड़े जा रहे 90% से अधिक मामले ऐसे हैं जिसमें व्यक्ति को नियम के अनुसार काम करवाने के लिए भी रिश्वत देनी पड़ रही है। जबकि कर्मचारियों को उनकी योग्यता से कहीं अधिक सातवां वेतनमान और सरकारी लाभ मिल रहे हैं। 
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!