INDORE NEWS - देवास के जंगल में रह रहे 8 लड़के लड़कियों से प्रेस क्लब में मारपीट

मध्य प्रदेश के इंदौर प्रेस क्लब में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने 8 लड़के लड़कियों से प्रेस और पुलिस के सामने मारपीट की। यह सभी लड़के लड़कियां पिछले 4 वर्षों से देवास जिले के जंगल में कैंप लगाकर रह रहे थे। ग्रामीणों की शिकायत पर जब देवास पुलिस ने कार्रवाई की तो उसके खिलाफ प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के लिए इंदौर प्रेस क्लब में आए थे। 

INDORE TODAY - बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने सौरभ बनर्जी का मुंह काला किया

बजरंग दल के विभाग संयोजक अविनाश कौशल ने बताया कि देवास के जंगलों में बड़ी संख्या में धर्मांतरण हो रहा है। ये लोग जब इंदौर आए तो इन्हें हमने समझाने की कोशिश की। इस पर ये हमें ही धमकाने लगे। इंदौर प्रेस क्लब में पिटाई के बाद सौरभ बनर्जी अपने आठ दूसरे साथियों के साथ एक अखबार के दफ्तर में पहुंचे। यहां से वे थाने में शिकायत करने जा रहे थे। लेकिन इस बीच देवास पुलिस वहां पहुंच गई। सभी नौ लोगों को अपने साथ ले जाने की तैयारी कर रही थी, तभी बजरंग दल के कार्यकर्ता भी वहां पहुंच गए। दो दर्जन कार्यकर्ताओं ने सौरभ बनर्जी का नाम पूछा और मारपीट शुरू कर दी। देवास पुलिस ने उन्हें बचाने की कोशिश की लेकिन सौरभ बनर्जी और उनके साथी वहां से भागने लगे। लेकिन बजरंग दल ने उन्हें भागते हुए पकड़ा और फिर पीट दिया। बजरंग दल ने सौरभ और उनके साथियों का मुंह भी काला किया। इसी दौरान पुलिस ने सभी को एक-एक कर अपनी गाड़ी में बैठाया और देवास ले गई।

देवास‎ के बरोठा थाना क्षेत्र के शुक्रवासा गांव के हिंदूवादी संगठनों ने पुलिस को शिकायत की थी। उनका कहना था कि गांव से लगे जंगल में टपरी बनाकर 8 युवक और 2 ‎युवतियां रह रही हैं। उनकी गतिविधियां ‎संदिग्ध हैं। ‎शिकायत पर बुधवार को पुलिस गांव पहुंची और युवकों से पूछताछ की। पता चला कि इन लोगों ने शुक्रवासा के देवराज ‎भील की साढ़े 6 बीघा जमीन सिर्फ दो हजार रुपए के किराए पर ली है। इसका उपयोग ‎यह लोग कर रहे हैं। यहीं पर एक टपरी भी बना रखी है। पुलिस ने मोबाइल, लैपटॉप और ‎अन्य संसाधन जब्त कर मामले को जांच में लिया है। 

टीआई अजय गुर्जर ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर हर एंगल से पूछताछ और जांच की जा रही है। जंगल में रह रहे युवक अलग-अलग शहरों के रहने वाले हैं, जिनमें शहडोल और पश्चिम बंगाल के युवक शामिल हैं। वहीं, दोनों युवतियां इंदौर की रहने वाली बताई जा रही हैं।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!