BHOPAL SAMACHAR - शहर में कई जगह जाम, निकलने से पहले रूट चैक करें

पिछले सात दिनों में भोपाल में बारिश के कारण कई प्रमुख स्थानों पर ट्रैफिक जाम की गंभीर स्थिति बनी। 7 जुलाई 2025 को एमपी नगर जोन-1, जीजी फ्लाईओवर, रानी कमलापति रेलवे स्टेशन के सामने, नया भोपाल, रचना नगर अंडरब्रिज, और एमपी नगर के आसपास के इलाकों में जलभराव और सड़कों की खराब स्थिति के कारण लंबे जाम लगे। इनमें 3 से 5 किलोमीटर तक के जाम शामिल थे, जो 40 मिनट से अधिक समय तक रहे, जिससे एंबुलेंस जैसी आपातकालीन सेवाएं भी प्रभावित हुईं। पुराने और नए भोपाल को जोड़ने वाली सड़क पर गड्ढों और फिसलन ने यात्रियों, खासकर दोपहिया और कार चालकों, को परेशान किया। 2 जुलाई 2025 को 6 नंबर रेलवे स्टेशन के पास भी जलभराव ने यातायात को ठप किया। समस्या के कारण और निवारण की बात बाद में करेंगे, पहले यह जरूरी है कि यदि आप घर से निकल रहे हैं तो गूगल मैप पर ट्रैफिक चैक करके निकलें। नहीं तो 10 मिनट की दूरी 1 घंटे में भी नहीं होगी पूरी। 

एमपी नगर: 40 मिनट तक 3 किलोमीटर लंबा जाम

7 जुलाई 2025 को दोपहर बाद तेज बारिश ने एमपी नगर और जीजी फ्लाईओवर के आसपास की सड़कों को जलमग्न कर दिया। हबीबगंज नाके के पास फ्लाईओवर के अंत में पानी भरने से वाहन धीमे हो गए, जिसके परिणामस्वरूप लगभग 40 मिनट तक 3 किलोमीटर लंबा जाम लग गया। एक एंबुलेंस भी इस जाम में फंस गई, जिससे आपातकालीन सेवाएं प्रभावित हुईं। ऑफिस टाइम में घर लौटने वाले लोग इस स्थिति से खासे परेशान हुए, और शहर की यातायात व्यवस्था की कमियां साफ तौर पर सामने आईं।

नया भोपाल: 5 किलोमीटर लंबा जाम

7 जुलाई 2025 को भारी बारिश के कारण नए भोपाल क्षेत्र में सड़कों पर जलभराव हो गया, जिससे 5 किलोमीटर लंबा जाम लग गया। सड़कों की खराब स्थिति और पानी जमा होने से वाहन रेंग-रेंग कर चले, जिसने यातायात को पूरी तरह से ठप कर दिया। इस जाम ने शहर की यातायात व्यवस्था को बुरी तरह प्रभावित किया, और हजारों लोग घंटों तक सड़कों पर फंसे रहे। बारिश के मौसम में जल निकासी की अपर्याप्त व्यवस्था ने इस समस्या को और गंभीर बना दिया।

रचना नगर अंडरब्रिज: एंबुलेंस भी फंस गईं

7 जुलाई 2025 को रचना नगर अंडरब्रिज क्षेत्र में बारिश के कारण जलभराव की स्थिति बनी, जिससे गंभीर जाम लग गया। ट्रैफिक पुलिस की अनुपस्थिति ने इस स्थिति को और बिगाड़ दिया, क्योंकि वाहनों को व्यवस्थित करने के लिए कोई मौके पर मौजूद नहीं था। ऑफिस से घर लौटने वाले लोग और यहां तक कि एंबुलेंस जैसी आपातकालीन सेवाएं भी इस जाम में फंस गईं। यह स्थिति शहर में ट्रैफिक प्रबंधन और जल निकासी की खामियों को उजागर करती है।

एमपी नगर और आसपास के इलाके: 

7 जुलाई 2025 को एमपी नगर और इसके आसपास के क्षेत्रों में तेज बारिश ने सड़कों पर पानी भर दिया, जिससे यातायात व्यवस्था चरमरा गई। जलभराव के कारण वाहनों को धीरे-धीरे चलना पड़ा, और हजारों लोग जाम में फंस गए। इस क्षेत्र में बारिश के दौरान ट्रैफिक प्रबंधन की कमी और सड़कों की खराब स्थिति ने लोगों की परेशानी को बढ़ा दिया। यह घटना भोपाल में बरसात के मौसम में यातायात की चुनौतियों को दर्शाती है।

पुराने और नए भोपाल को जोड़ने वाली सड़क पर फिसलन

7 जुलाई 2025 को पुराने और नए भोपाल को जोड़ने वाली सड़क पर बारिश के कारण गड्ढों और कीचड़ की स्थिति बन गई, जिससे जाम की समस्या उत्पन्न हुई। यह सड़क भोपाल रेलवे स्टेशन की ओर भी जाती है, और बारिश ने इसकी स्थिति को और खराब कर दिया। दोपहिया और कार चालकों को फिसलन और खराब सड़कों के कारण काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। रोजाना लाखों लोग इस मार्ग का उपयोग करते हैं, और बारिश ने उनकी यात्रा को और मुश्किल बना दिया।

6 नंबर रेलवे स्टेशन के आसपास पानी ही पानी

2 जुलाई 2025 को 6 नंबर रेलवे स्टेशन के आसपास भारी जलभराव के कारण जाम की स्थिति बनी। पानी की निकासी की खराब व्यवस्था ने सड़कों को लबालब भर दिया, जिससे यात्रियों को स्टेशन तक पहुंचने और वहां से निकलने में काफी परेशानी हुई। बारिश के कारण वाहनों की आवाजाही धीमी हो गई, और क्षेत्र में यातायात व्यवस्था पूरी तरह प्रभावित हुई। यह स्थिति शहर में बुनियादी ढांचे की कमियों को उजागर करती है।
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!