पंडित प्रदीप मिश्रा ने भोपाल-इंदौर हाईवे पर 10 किलोमीटर लंबा जाम लगाया - MP NEWS

Bhopal Samachar
0
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के नजदीक सीहोर जिले में कुबेरेश्वर धाम के संस्थापक एवं कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा ने एक बार फिर भोपाल इंदौर हाईवे पर 10 किलोमीटर लंबा जाम लगा दिया। पंडित प्रदीप मिश्रा अक्सर इस प्रकार के कार्यक्रम आयोजित करते हैं जिसके कारण हाईवे पर जाम लग जाता है। पॉलीटिकल पावर होने के कारण सीहोर की पुलिस भी कोई कार्रवाई नहीं करती, बल्कि ट्रैफिक जाम करने में मदद करती है। 

पंडित प्रदीप मिश्रा ने 5 किलोमीटर लंबे हाईवे पर कब्जा कर लिया था

कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा ने सीहोर में सीवन नदी के तट से कुबेरेश्वर धाम तक 11 किलोमीटर की कांवड़ यात्रा निकाली। यात्रा में करीब 3 लाख श्रद्धालुओं के शामिल होने का दावा किया गया है। कांवड़ यात्रा के चलते इंदौर-भोपाल हाईवे पर जाम लग गया। मंत्री तुलसी सिलावट भी जाम में फंस गए। बाद में यात्रा के गुजरने के बाद स्थिति सामान्य हो पाई। दरअसल, कांवड़ यात्रा के रूट में इंदौर-भोपाल हाईवे का करीब 5 किलोमीटर का हिस्सा शामिल था। इसके चलते करीब 10 किलोमीटर तक जाम की स्थिति बनी रही। यदि कांवड़ यात्रा को 22 किलोमीटर लंबा कर दिया जाता, तो हाईवे सामान्य ट्रैफिक के लिए क्लियर हो जाता, लेकिन आयोजकों ने जानबूझकर भीड़ को बढ़ाया और पूरे हाईवे पर कब्जा किया।

शुक्रवार से ही सीहोर की व्यवस्था बिगड़ गई थी

कांवड़ यात्रा के एक दिन पहले शुक्रवार को ही कुबेरेश्वर धाम पर देश के कई हिस्सों से करीब एक लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने डेरा डाल लिया था। रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड समेत कई जगहों पर काफी भीड़ नजर आई। सीहोर समेत आसपास के धर्मशाला, होटल और लॉज फुल हो गईं।

प्रदीप मिश्रा को RSS से सीखना चाहिए 

यहां याद दिलाना जरूरी है कि भोपाल इंदौर हाईवे पर, सामान्य ट्रैफिक के अलावा बड़ी संख्या में एंबुलेंस का आना-जाना होता है। यदि किसी दिन कोई एंबुलेंस फंस गई, और उसके अंदर मरीज की मृत्यु हो गई, तो लेने के देने पड़ जाएंगे। वैसे भी सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन है। आम रास्तों पर सार्वजनिक कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जा सकते हैं। फिर चाहे वह कोई चल समारोह अथवा यात्रा ही क्यों ना हो। पंडित प्रदीप मिश्रा को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से सीखना चाहिए। संघ के किसी भी कार्यक्रम से कभी कोई यातायात प्रभावित नहीं होता जबकि कांग्रेस के हर कार्यक्रम से ट्रैफिक डिस्टर्ब हो जाता है।

विनम्र अनुरोध 🙏 कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें। इन सबकी डायरेक्ट लिंक नीचे स्क्रॉल करने पर मिल जाएंगी। भोपाल के महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Bhopal पर क्लिक करें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!