BHOPAL NEWS- कांग्रेस विधायक को एमपी-एमएलए कोर्ट से 1 साल जेल की सजा

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में स्थित एमपी-एमएलए कोर्ट ने आज कांग्रेस पार्टी के विधायक श्री विपिन वानखेड़े को 1 साल जेल की सजा सुनाई है। मामला सन 2011 का है। विपिन वानखेड़े ने भोपाल में विधानसभा का घेराव किया था। इस दौरान पुलिस पर पथराव हुआ था। 

युवक कांग्रेस के नेता विवेक त्रिपाठी को भी सजा सुनाई

कांग्रेस विधायक विपिन वानखेड़े ने कहा कि, वह इस फैसले के खिलाफ सेशन कोर्ट में अपील करेंगे। वानखेड़े के अलावा इस मामले में कोर्ट ने युवा कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्यक्ष विवेक त्रिपाठी को भी सजा सुनाई गई है। उन्होंने मध्य प्रदेश में छात्र संघ चुनाव कराने की मांग को लेकर विधानसभा घेराव का ऐलान किया था। भोपाल के जहांगीराबाद इलाके से होते हुए विपिन वानखेड़े और विवेक त्रिपाठी सैंकड़ों छात्रों को लेकर जब विधानसभा कूच कर रहे थे तो पुलिस ने उन्हें बैरिकेडिंग लगाकर रोक दिया था।

आरोप है कि इस दौरान आंदोलनकारियों ने पुलिस पर पथराव और वाहनों को क्षतिग्रस्त किया था। इसी मामले को लेकर शुक्रवार को एमपी-एमएलए कोर्ट ने विधायक वानखेड़े समेत 6 लोगों को एक साल की सजा सुनाई। 

 पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार पढ़ने के लिए कृपया यहां क्लिक कीजिए। ✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। ✔ यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें।  ✔ यहां क्लिक करके व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन कर सकते हैं। क्योंकि भोपाल समाचार के टेलीग्राम चैनल - व्हाट्सएप ग्रुप पर कुछ स्पेशल भी होता है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!