कॉलेज में एडमिशन लेने वाली लाडली लक्ष्मी बेटियों को 25000 रुपए देंगे: मुख्यमंत्री - DEWAS MP NEWS

भोपाल
। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने घोषणा की है कि इस साल लाड़ली लक्ष्मी योजना के तहत पात्र जितनी भी बेटियां कक्षा 12 पास करके कॉलेज में एडमिशन लेंगे उन्हें सरकार की तरफ से ₹25000 प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज मुझे यह कहते हुए खुशी है कि 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी बेटियां मध्यप्रदेश की धरती पर हैं। इस साल मैंने तय किया है कि जो लाड़ली लक्ष्मी बेटियां कॉलेज में जाएंगी उन्हें 25 हजार रुपए अलग से देंगे। सीएम श्री शिवराज सिंह चौहान ने देवास जिले में महिला स्व सहायता समूहों को बांस रोपण के द्वारा आर्थिक उन्नयन एवं सीएम राइज स्कूल का भूमिपूजन किया। सीएम ने कहा हमें बहनों की जिंदगी बदलनी है इसके लिए कई तरह के कार्य करने पड़ेंगे।

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि हमारी कोशिश है कि एक बहन की आमदनी कम से कम 10 हजार रुपए प्रति महीना हो जाए। ताकि वो अपने पैरों पर खड़े होकर अपने परिवार को चलाने में भी मदद करे। हमने तय किया है कि बांस रोपण का काम भी स्व-सहायता समूह की बहनों को दिया जाएगा। मध्य प्रदेश की महत्वपूर्ण खबरों के लिए कृपया mp news पर क्लिक करें

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!