ब्रिलियंट कॉलेज ने छात्रा से 22 हजार रुपए की फीस लेकर भी EXAM नहीं देने दिया, FIR - MP NEWS

NEWS ROOM
जबलपुर।
 मध्य प्रदेश के कटनी जिले के ब्रिलियंट साइंस कॉलेज के संचालक मनीष गुप्ता पर पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। संचालक ने MSc की छात्रा से 22 हजार रुपए की फीस जमा करा ली, लेकिन परीक्षा में बैठने नहीं दिया।    

छात्रा ने जब फीस वापस मांगी तो नहीं लौटाया। इस पर छात्रा ने उपभोक्ता फोरम में शिकायत की थी। फोरम ने संचालक को ब्याज समेत 30 हजार रुपए वापस करने का आदेश दिया था। इसके बाद भी संचालक ने रुपए वापस नहीं किए। पुलिस ने आरोपी कॉलेज संचालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। विजयराघवगढ़ एसडीओपी शिखा सोनी ने बताया कि जौबीकलां गांव निवासी रश्मि सोनी (24) ब्रिलियंट साइंस कॉलेज से MSc की पढ़ाई कर रही थी। संचालक मनीष गुप्ता ने 22000 रुपए फीस भी जमा कराए लिए थे, लेकिन रश्मि सोनी को परीक्षा में बैठने नहीं दिया गया। इसके बाद उसने कॉलेज संचालक से अपने रुपए वापस मांगे। लेकिन मनीष ने रुपए देने से भी मना कर दिया।

इस पर छात्रा रश्मि ने उपभोक्ता फोरम में शिकायत की। उपभोक्ता फोरम के आदेश के बाद छात्रा मनीष गुप्ता से ब्याज सहित 30 हजार रुपए लेने के लिए गई। कॉलेज संचालक ने उपभोक्ता फोरम के आदेश को भी नहीं माना और छात्रा को भगा दिया। छात्रा द्वारा दी गई शिकायत की जांच के बाद कॉलेज संचालक मनीष गुप्ता के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!