HOTEL AMBIENCE : ग्राहकों से 1 करोड़ TDS वसूला, सरकारी खजाने में जमा नहीं किया

NEWS ROOM
ग्वालियर. ऑनलाइन ट्रैवल एजेंसियों के मार्फत होटलों में रूम बुकिंग से मिलने वाली रकम पर होटल संचालक टीडीएस काटकर आयकर विभाग में जमा नहीं कर रहे हैं। रेलवे स्टेशन स्थित होटल एंबियंस पर आयकर विभाग द्वारा किए सर्वे में यह बात निकलकर आई है।

होटल के डायरेक्टरों ने चार ऑनलाइन ट्रैवल एजेंसियों के मार्फत चार साल में रूम बुकिंग से करीब 8.03 करोड़ रुपए कमाए। लेकिन बुकिंग से मिलने वाली रकम पर पांच फीसदी टीडीएस (टैक्स डिडक्ट एट सोर्स) करीब एक करोड़ रुपए काटकर आयकर विभाग में जमा नहीं किया। आयकर विभाग ने टैक्स और पेनाल्टी को ब्याज सहित जमा करने के आदेश होटल संचालकों को दिए हैं। जानकारों के अनुसार इस कार्रवाई के बाद अब ऑनलाइन रूम बुकिंग लेने वाले दूसरे छोटे-बड़े होटल भी आईटी के टारगेट पर आ गए हैं। 

रेलवे स्टेशन स्थितहोटल एंबियंस, रेलवे द्वारा एक प्राइवेट फर्म को लीज पर दिया गया है। इसे पांच लोग मिलकर चला रहे हैं। होटल के डायरेक्टरों ने वित्त वर्ष 2015-16 से लेकर वित्त वर्ष 2018-19 तक ऑनलाइन रूम बुकिंग ली थी। इससे 8.03 करोड़ रुपए की कुल आय हुई।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!