कांग्रेस विधायक की हत्या के मामले में पूर्व मंत्री लाल सिंह ने सरेंडर किया | MP NEWS

भोपाल। मध्यप्रदेश के बहुचर्चित माखनलाल जाटव हत्याकांड के आरोपी पूर्व मंत्री लाल सिंह आर्य ने आज सरेंडर कर दिया। आर्य ने भोपाल ज़िला अदालत में सरेंडर किया। हालांकि कोर्ट ने उन्हें तत्काल ही जम़ानत दे दी। उन्हें एक लाख के मुचलके पर रिहा किया गया।

माखन लाल जाटव गोहद से कांग्रेस विधायक थे। 13 अप्रैल 2009 को लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान उनकी गोहद में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। इस मामले में लाल सिंह आर्य आरोपी बनाए गए थे। हालांकि पुलिस से लेकर सीबीआई तक उन्हें क्लीन चिट दे चुकी है। अदालत ने आर्य को आरोपी बनाया था। कोर्ट में अपील करने के बाद आर्य को आरोपी बनाकर मामले की सुनवाई चल रही है।

आज भोपाल ज़िला अदालत में सरेंडर करने से पहले लाल सिंह आर्य ज़मानत के काग़ज़ात लेकर सरेंडर करने पहुंचे थे। हाईकोर्ट ने उन्हें पिछले महीने 20 मार्च को ज़मानत दे दी थी। आर्य को एक लाख के मुचलके पर जमानत दी गयी। इस केस की अगली सुनवाई अब 27 अप्रैल को होगी।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!