40 हजार कर्मचारियों को 2250 प्रतिमाह का फायदा | EMPLOYEE NEWS

भोपाल। राज्य सरकार ने सरकारी कर्मचारियों को बड़ी सौगात दी है। सरकार ने प्रोफेशनल टैक्स में राहत दी है जिससे करीब 40 हजार चतुर्थ श्रेणी सरकारी कर्मचारी प्रोफेशनल टैक्स के दायरे से मुक्त हो गए हैं।

जानकारी के मुताबिक राज्य शासन ने सरकारी कर्मचारियों पर लगने वाले प्रोफेशनल टैक्स को लेकर आदेश जारी किया है। इसके तहत 2.25 लाख की सालान आय पर कर्मचारियों को कोई प्रोफेशनल टैक्स नहीं लगेगा। वहीं 2.25 से 3 लाख रुपए की सालाना आय वाले कर्मचारियों को 1500 रुपए टैक्स देना होगा। इसके अलावा 3 से 4 लाख की सालाना आय पर 2000 रुपए टैक्स और 4 लाख से ऊपर की सालाना आय वाले कर्मचारी को 2500 रुपए प्रोफेशनल टैक्स चुकाना होगा।

आपको बता दें कि सरकारी कर्मचारियों को प्रोफेशनल टैक्स में राहत देने वाली ये घोषणा पूर्ववर्ती शिवराज सरकार ने की थी, लेकिन इसे कमलनाथ सरकार ने लागू किया है। राज्य शासन के इस फैसले का कर्मचारियों ने स्वागत किया है। सरकार के इस फैसले से करीब 40 हजार चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी प्रोफेशनल टैक्स से मुक्त हो गए हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!