#पार्टी_गई_तेल_लेने: गंगाबाई ने भाजपा से इस्तीफा दिया, चुनाव लड़ेंगी | MP NEWS

Bhopal Samachar
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की लिस्ट जारी होने के बाद सूबे के विभिन्न हिस्सों से विरोध और विद्रोह का स्वर जोर पकड़ रहा है। बीजेपी के लिए अब बगावत की आवाज बैतूल के घोड़ाडोंगरी से आई है, जहां राज्य महिला आयोग की सदस्य गंगा बाई उइके ने पद से इस्तीफा देने और पार्टी छोड़कर निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। पार्टी ने यहां से गीताबाई उइके को टिकट दिया है। 

दरअसल गंगा बाई बैतूल के घोड़ाडोंगरी विधानसभा क्षेत्र से पार्टी का टिकट मांग रही थी। इस सीट से उनके पति सज्जन सिंग उइके विधायक रहे हैं। उनका साल 2016 में असमय निधन हो गया था। उइके ने रविवार रात को कहा कि पार्टी ने उन्हें भरोसा दिया था कि वर्ष 2018 के विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार बनाया जाएगा, मगर ऐसा नहीं हुआ। लिहाजा वे अपने पद से इस्तीफा दे रही हैं और निर्दलीय चुनाव लड़ेंगी।

उइके का आरोप है कि जब भी पार्टी के किसी विधायक का निधन हुआ है, तो उपचुनाव में उसके परिजन को ही उम्मीदवार बनाया गया, मगर उईके के परिवार के साथ ऐसा नहीं हुआ था। तब पार्टी ने आम चुनाव में उम्मीदवार बनाने का वादा किया था, लेकिन जो सूची आई है, उसमें उनका नाम नहीं है, लिहाजा उन्होंने निर्णय लिया है कि वे पार्टी छोड़कर निर्दलीय चुनाव लड़ेंगी।
मध्यप्रदेश और देश की प्रमुख खबरें पढ़ने, MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करेंया फिर प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!