बिजली चोरों के बाद अब आदिवासियों के खिलाफ दर्ज आपराधिक मामले वापस होंगे | MP ELECTION NEWS

भोपाल। डेढ़ लाख बिजली चोरों के खिलाफ दर्ज मुकदमे वापस लेने के बाद अब सीएम शिवराज सिंह ने आदिवासियों के खिलाफ दर्ज आपराधिक मामले भी वापस लेने का ऐलान किया है। सीएम शिवराज सिंह ने कहा कि आदिवासी समाज के लोगों पर छोटे-मोटे मामलों के जो केस हैं उन्हें वापस लिया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट नहीं किया कि छोटे-मोटे मामलों के उनका तात्पर्य क्या था परंतु अनुमान लगाया जा रहा है ​कि हत्या, लूट, बलात्कार, हत्या का प्रयास और इस तरह के गंभीर अपराधों को छोड़कर ऐसे सभी अपराध जो जमानती हैं, वापस ले लिए जाएंगे। 

बता दें कि चुनावी तैयारियों के बीच पिछले दिनों सीएम शिवराज सिंह ने मप्र के डेढ़ लाख बिजली चोरों के खिलाफ दर्ज केस वापस लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। इतना ही नहीं पुलिस की जांच में प्रमाणित हो चुके बिजली चोरों पर बकाया बिल भी उनसे नहीं लिया जाएगा, बल्कि यह रकम जनता से वसूले गए टैक्स से जमा करा दी जाएगी। 

ये घोषणाएं कीं सीएम शिवराज सिंह ने
आदिवासी महिलाओं को प्रसूति सहायता योजना के अंतर्गत कुल 16000 रुपए दिए जाएंगे।
बिजली बिल 200 रु. से अधिक आने पर उसे सरकारी खजाने से भर दिया जाएगा। 
आदिवासी कलाकारों के दलों को 25-25 हजार रु. सम्मान निधि।
वन विभाग की जमीन पर 2006 से जिस आदिवासी का कब्जा है उसका पट्टा दिया जाएगा।
धार के साथ ही भोपाल में आदिवासी सामुदायिक भवन का निर्माण भी किया जाएगा। 
आदिवासी बाहुल्य ग्रामों में पंचायत के माध्यम से जनजातिय ग्राम समिति का गठन। 
मध्यप्रदेश और देश की प्रमुख खबरें पढ़ने, MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करेंया फिर प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!