इलाके में जड़ें जमा चुके अधिकारियों को हटाने के निर्देश जारी

भोपाल। मध्‍यप्रदेश में तीन साल से एक ही स्थान पर जमे अधिकारियों को तीन जून तक हटाना पड़ेगा। चुनाव आयोग ने मुख्य सचिव को यह निर्देश दिए हैं। इसकी जद में कलेक्टर से लेकर वे सभी अधिकारी आएंगे, जो चुनाव प्रक्रिया से जुड़े रहते हैं। जून में तबादले करके जुलाई के पहले सप्ताह में मुख्य सचिव को इसका प्रतिवेदन भी आयोग को देना होगा। चुनाव आयोग के प्रमुख सचिव नरेंद्र एन. बुटोलिया ने मुख्य सचिव को भेजे पत्र में कहा कि तीन साल एक जगह पदस्थ रहने वाले और गृह जिले में पदस्थ अधिकारियों के स्थानांतरण किए जाएं।

समयसीमा की गणना 31 जनवरी 2019 के हिसाब से की जाएगी। आयोग ने यह भी निर्देश दिए हैं कि स्थानांतरित होने वाले अधिकारी को पदस्थ करने से पहले यह जरूर देख लिया जाए कि उसे वहीं तो पदस्थापना नहीं दी जा रही है जहां वो पिछले चुनाव के वक्त था।

ये रहेंगे दायरे में इस दायरे में

जिला निर्वाचन अधिकारी, सहायक निर्वाचन अधिकारी, रिटर्निंग और सहायक रिटर्निंग ऑफिसर, पुलिस इंस्पेक्टर, सब इंस्पेक्टर, अपर कलेक्टर, संयुक्त व उप कलेक्टर, अनुविभागीय अधिकारी (एसडीएम), तहसीलदार और विकासखंड अधिकारी आएंगे। इसके साथ ही रेंज आईजी, डीआईजी, कमांडेंट, एएसपी, एसपी और आरआई के तबादले भी आयोग के मापदंड पर करने होंगे।
BHOPAL SAMACHAR | HINDI NEWS का MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करें) प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!