मेघालय कांग्रेस में ब्लास्ट: डिप्टी सीएम सहित 5 विधायकों ने इस्तीफा दिया | national news

शिलांग। पूर्वोत्तर के राज्य मेघालय में सत्तारूढ़ कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है, यहां पांच कांग्रेस विधायकों ने सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने वाले विधायकों में राज्य के डेप्युटी सीएम आर लिंगदोह भी शामिल हैं। इनके अलावा यूनाइटेड डेमोक्रैटिक पार्टी के एक और दो निर्दलीय विधायकों ने भी इस्तीफा दे दिया है।

कांग्रेस के बड़े नेता आर लिंगदोह ने बाद में घोषणा की और बताया कि इस्तीफा देने वाले आठों विधायकों ने अगले हफ्ते एक रैली के बाद नैशनल पीपल्स पार्टी जॉइन करने का फैसला किया है। मेघालय विधानसभा में 60 में से 30 सदस्य कांग्रेस के हैं, इनमें से पांच के इस्तीफा देने के बाद 25 सदस्य बचे थे। 

विधानसभा के प्रमुख सचिव ऐंड्रू सिमंस ने बताया, स्पीकर आज छुट्टी पर हैं इसलिए आठ विधायकों ने अपना इस्तीफा मुझे सौंपा है। आज दौरे पर होने की वजह से स्पीकर अपने कार्यालय में नहीं थे। गुरुवार को एक और कांग्रेस विधायक पीएन सेइम ने इस्तीफा दिया था, इसके साथ ही कांग्रेस के केवल 24 विधायक बचे हैं। आपको बता दें, मेघालय में अगले ही साल चुनाव होने हैं। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!