छिंदवाड़ा में गैस रिसाव, 33 बच्चे बेहोश, अस्पताल में भर्ती

छिंदवाड़ा। मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में बुधवार को आलू के कोल्ड स्टोरेज में अमोनिया गैस के रिसाव से पास में स्थित स्कूल के 33 बच्चों की तबियत बिगड़ गई। पुलिस नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के अनुसार, कुडीपुरा थाना क्षेत्र में सुबह कोल्ड स्टोरेज से अमोनिया गैस का रिसाव हुआ, जिससे स्टोरेज के करीब स्थित निजी भारत भारती स्कूल में पढ़ रहे बच्चों को सांस लेने में तकलीफ होने लगी। 

पुलिस के अनुसार, कुछ बच्चे बेहोश होने लगे। उसके बाद पूरे स्कूल और आसपास के क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई और इसकी सूचना पुलिस और 108 ऐंबुलेंस को दी गई। पुलिस के मुताबिक, बच्चों को ऐंबुलेंस से अस्पताल ले जाया गया। सभी का उपचार जारी है। गैस रिसाव के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

डॉक्टरों का कहना है कि बच्चों की आंखों और गले में तकलीफ है, बच्चों को सिलाइन (ग्लूकोस की बॉटल) चढ़ाई गई है। कुछ बच्चों को ऑक्सीजन देने की जरूरत पड़ रही है। कुल 33 बच्चे अस्पताल में उपचार के लिए ले जाए गए हैं। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!