स्वामी असीमानंद की रिहाई से पाकिस्तान परेशान

नई दिल्ली। अजमेर के बम विस्फोट मामले में स्वामी असीमानंद के बरी होने पर पाकिस्तान परेशान है। उसने आधिकारिक रूप से अपनी चिंता जताई है। इस सिलसिले में इस्लामाबाद में पाकिस्तान ने भारत के उप उच्चायुक्त को तलब किया एवं अपनी बात रखी। पाकिस्तान चाहता है कि इस मामले में भारत सरकार ऊपरी अदालत में अपील दायर करे उवं असीमानंद को सजा दिलाए। 

पाक दूतावास के सूत्रों ने बताया कि इस्लामाबाद में हमारे विदेश मंत्रालय ने कहा है कि फरवरी 2007 में हुए समझौता एक्सप्रेस आतंकवादी हमले में 42 पाकिस्तानी नागरिकों ने अपनी जान गंवा दी थी। स्वामी असीमानंद ने खुलेआम माना था कि वह हमले के 'मास्टरमाइंड' थे। उन्होंने हमले में अपने साथी के तौर पर भारतीय सेना के अधिकारी कर्नल पुरोहित की भी पहचान की थी, जो आतंकवादी संगठन अभिनव भारत के प्रमुख थे।

पाकिस्तान सरकार ने कहा है कि हमें उम्मीद है कि हमले के गंदे कृत्य में शिकार सभी लोगों को न्याय दिलाने के लिए भारत कदम उठाएगा। पाकिस्तान चाहता है कि कोर्ट के फैसले के खिलाफ सरकार बड़ी अदालत में अपील दायर करे। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!