BHOPAL: कब्रिस्तान में खेल का मैदान बना रही है सरकार

भोपाल। शिवराज सरकार के नियंत्रण वाली भोपाल डवलपमेंट अथॉरिटी ग्राम सलैया में कब्रिस्तान में खेल का मैदान बनाने जा रही है। यह वही स्थान है जहां छोटे बच्चों को दफन किया जाता है। बीडीए के इस कदम का ग्रामीण खुलकर विरोध कर रहे हैं। 

जानकारी के अनुसार बीडीए के अधिकारी जगह का मुआयना करने पहुंचे तो उन्हें गांव के लोगों के गुस्सा के शिकार होना पड़ा। स्थानीय निवासी प्रदीप पाटीदार ने बताया कि गांव के लोगों ने साफतौर पर कहा कि यहां खेल मैदान नहीं बन सकता। यहां वर्षों से छोटे-छोटे बच्चे दफन किए जाते हैं। वहीं चौकीदार सुरमेर सिंह ने बताया कि वह सालों से यहां बच्चों को दफन होते देख रहे हैं, अब कैसे यहां खेल मैदान बनने दें। 

गांव वालों की शिकायत के आधार पर बीडीए के अधिकारियों के साथ जगह का मुआयना किया था, विधायक ने साफ कहा कि कब्रिस्तान के आस-पास बिल्कुल खेल मैदान नहीं बनेगा। इसलिए उस स्थान को छोड़कर आगे से मैदान बनाया जाएगा। 
भूपेंद्र माली, पार्षद
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!