नई दिल्ली। जब सारी दुनिया भारी मंदी के दौर से गुजर रही थी तब भारत की अर्थव्यवस्था को मजबूत बनाए रखने वाले प्रख्यात अर्थशास़्त्री, जिसका लोहा सारी दुनिया मानती है। अमेरिका ने भी जिसे वित्तीय प्रबंधन का सबसे सफल खिलाड़ी माना। जो आज भी यूनिवर्सिटी में अर्थशास्त्र के छात्रों को मुफ्त पढ़ाते हैं, प्रोफेसर मनमोहन सिंह का नामसझ लोग तो सोशल मीडिया पर माजक बनाया ही करते हैं परंतु आज जब संसद के भीतर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनका मजाक उड़ाया तो वो दुखी हो गए। स्वभाविक है, प्रधानमंत्री पद पर बैठे व्यक्ति से ऐसी उम्मीद नहीं की जा सकती थी। संसद से बाहर निकले पूर्व पीएम मनमोहन सिंह से प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया।
पीएम मोदी ने क्या कहा
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि 35 सालों तक देश के आर्थिक पदिदृश्य के केंद्र में रहने वाले मनमोहन सिंह के प्रधानमंत्रित्व काल में इतना सब कुछ हुआ लेकिन उनके उपर कोई दाग तक नहीं लगा और ‘बाथरूम में रेनकोट पहनकर नहाने की कला डॉ. साहब’ ही जानते हैं और कोई नहीं जानता।
कांग्रेस ने जताई आपत्ति
प्रधानमंत्री के बयान पर ऐतराज व्यक्त करते हुए कांग्रेस सदस्यों ने सदन से वॉकआउट किया। सदन से बाहर कांग्रेस सांसदों ने पीएम मोदी के बयान पर ऐतराज जताया है। चिदंबरम ने कहा कि पहले कभी ऐसा नहीं हुआ कि किसी वर्तमान पीएम ने पूर्व पीएम पर इस तरह निशाना साधा हो। अहमद पटेल ने कहा कि उनके पास पीएम मोदी के बयान की निंदा करने के लिए शब्द नहीं हैं। कपिल सिब्बल ने भी पीएम मोदी पर आरोप लगाए।