स्कूलों की मान्यता/नवीनीकरण की प्रक्रिया बदली

Bhopal Samachar
भोपाल। स्कूल शिक्षा विभाग में अशासकीय हाई स्कूल एवं उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों की मान्यता, निरीक्षण और अपील कार्य को ऑनलाइन कर दिया गया है। अब संस्थाओं द्वारा विद्यालयों की नवीन मान्यता, मान्यता नवीनीकरण, माध्यम एवं स्थान परिवर्तन आदि के लिये आवेदन तथा संबंधित दस्तावेज एम.पी. ऑनलाइन के माध्यम से अपलोड किये जाने की व्यवस्था की गयी है।

कलेक्टर और जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा इन आवेदनों को ऑनलाइन ही संबंधित संकुल प्राचार्य को निरीक्षण के लिये सीधे ही अंतरित किये जाने की व्यवस्था है। संकुल प्राचार्य द्वारा निरीक्षण के बाद ऑनलाइन ही अपनी अनुशंसा जिला शिक्षा अधिकारी को प्रेषित की जाती है। 

उपयुक्त पाये जाने तथा आवश्यक फीस ऑनलाइन भरे जाने पर संस्था को मान्यता भी सीधे ऑनलाइन जारी किये जाने की व्यवस्था है। ऑनलाइन प्रक्रिया होने से मान्यता संबंधी कार्य में हस्तक्षेप खत्म हुआ है और प्रक्रिया में पारदर्शिता आयी है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!