अपनी पसंद पर मोदी की मुहर नहीं लगवा पाईं स्मृति ईरानी

नईदिल्ली। स्मृति ईरानी के दिन आजकल अच्छे नहीं चल रहे हैं। एचआरडी छिन जाने के बाद अब पीएमओ से उन्हें एक और झटका मिला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरफ से डॉ सवेंद्र विक्रम बहादुर सिंह को सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेकेंड्री एजुकेशन (CBSE) के चेयरमैन बनाए जाने के लिए मंजूरी नहीं दी गई है। विक्रम के नाम को पूर्व मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने सिलेक्ट किया था। यह फैसला नियुक्ति करने वाली समीति (AAC) ने लिया है। इस कमेटी के सारे बड़े फैसले प्रधानमंत्री मोदी ही लेते हैं। 

मंगलवार (12 जुलाई) को Department of Personnel & Training (DoPT) की तरफ से मानव संसाधन विकास मंत्रालय (HRD) को एक नोटिस मिला था। उस में इस फैसले का जिक्र था। पत्र में लिखा था, ‘ACC की तरफ से कहा गया है कि इस पोस्ट को Central Staffing Scheme (CSS) के तहत भरा जाएगा।’ यह पहला मामला नहीं है जब स्मृति के सिलेक्शन पर सवाल उठे हों। इससे पहले अगस्त 2015 में वह सतबीर बेदी को CBSE चेयरमैन बनाना चाहती थीं लेकिन उनके नाम पर भी पक्की मुहर ना लग सकी। 

कमेटी पैनल ने पाया था कि सतबीर के पास तीन साल का अनुभव नहीं है। CBSE में दिसंबर 2014 से कोई चेयरमैन नहीं है। इस पद के लिए ज्वाइंट सेकेट्री रैंक का कोई अधिकारी चाहिए। उसके पास शैक्षिक प्रशासन का तीन साल का अनुभव भी होना चाहिए। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!