भारत की दोस्ती से बौखलाए पाकिस्तान ने अमेरिका को दी घुड़की

नईदिल्ली। NSG मामले में भारत को मिल रहे अमेरिकी समर्थन बौखलाए पाकिस्तान ने अमेरिका को धमकी दी है। उसका कहना है कि यदि भारत ने अपना परमाणु जखीरा बढ़ाया और अमेरिका ने उसे नहीं रोका तो पाकिस्तान भी जवाब देगा। यह बयान पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के विदेशी मामलों के सलाहकार और पूर्व एनएसए सरताज अजीज ने शनिवार को दिया लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया कि वो जवाब किसे देखें और यह जवाब किस तरह का हो सकता है। 

एक समाचार एजेंसी के इंटरव्यू में अजीज ने साफ कहा कि अमेरिका इस बात को समझ ले कि भारत और अमेरिका की दोस्ती के बाद भारत के परमाणु जखीरे में इजाफे होने की सूरत पाकिस्तान को पसंद नहीं है। उन्होंने कहा कि हमारा जोर इस बात पर है कि अमेरिका के साथ भारत की दोस्ती से भारत-पाक के बीच रणनीतिक दूरियां नहीं बढ़नी चाहिए। अगर ऐसा होता है तो हमें भी इसकी प्रतिक्रिया देनी होगी। अमेरिका को भारत के साथ अपने रिश्तों को आगे बढ़ाने से पहले रणनीतिक स्थिरता को भी ध्यान में रखना चाहिए।

परमाणु जखीरा नहीं बढ़ाने के लिए भारत को राजी करे US
अजीज ने कहा कि हमें सिर्फ इसी बात की फिक्र है। इसके अलावा भारत और अमेरिका के रिश्तों को लेकर हमें कोई चिंता नहीं है। उन्होंने कहा कि अगर अमेरिका चाहता है कि हम सकारात्मक रुख अपनाएं तो उनसे भारत को भी इस बात के लिए राजी करना होगा कि वह अपना परमाणु जखीरा न बढ़ाए और तनाव को कम कर विवादों को हल करने की शुरुआत करे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!