ट्रैक्टर बिक्री फ्रॉड में RTO के खिलाफ FIR

मुरैना। यहां हुए एक ट्रैक्टर बिक्री फर्जीवाड़े में डीलर समेत आरटीओ के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है। मामला जिला अदालत के आदेश पर दर्ज किया गया। इस मामले में डेढ़ साल पहले पीड़ित सत्यभान सिंह परमान ने याचिका दायर की थी। 

डेढ़ वर्ष पहले फरियादी सत्यभान ने डीलर आशुतोष और मुकेश कटारे से ट्रैक्टर ख़रीदा था। आरोप है कि डीलर ने फरियादी को पुराने ट्रैक्टर के इंजन और चैसिस नंबर में हेराफरी कर उसे नया बताकर बेच दिया था। आरटीओ एसपीएस चौहान ने पुराने ट्रैक्टर को नया दर्ज कर दूसरी बार रजिस्ट्रेशन नंबर जारी कर दिया। इसके कारण यह पता ही नहीं चल पाया कि ट्रैक्टर पुराना है। इस तरह आरटीओ भी इस फ्रॉड में डीलर के साथ शामिल हो गया। 

सत्यभान को जब इस बात का पता चला तो उसने डीलर के पास जाकर शिकायत की। आरोप है कि डीलर के कहने पर सत्यभान ने ट्रैक्टर और कागजात वापस कर दिए, लेकिन डीलरों ने उसे ट्रैक्टर में एवज में दी गई राशि नहीं लौटाई। सत्यभान ने इस बारे में स्थानीय पुलिस थाने पर शिकायत की थी, लेकिन वहां मामला दर्ज नहीं होने पर उसने अदालत की शरण ली थी।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!