दीनदयाल औषधालय की ग्वालियर फैक्ट्री में भीषण आग

ग्वालियर। शहर में स्थित दीनदयाल औषधालय की फैक्ट्री में शुक्रवार सुबह भीषण आग लग गई। आसपास रिहायशी इलाके होने से आग को भड़कता देख लोगों के बीच अफरा-तफरी मच गई। दमकल को आग पर काबू पाने में भी कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। जानकारी के मुताबिक, तानसेन नगर में स्थित दीनदयाल औषधालय में अलसुबह भयानक आग लग गई। आग की लपटें उठती देख घबराए लोगों ने दमकल और पुलिस को इसकी सूचना दी।

दमकलकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर आग को बुझाना शुरू कर दिया। हालांकि, आग के विकराल रूप लेने के कारण उन्हें इसे काबू करने में करीब दो घंटे का समय लग गया। फिलहाल आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट को माना जा रहा है।

वहीं इस घटना के बाद से तानसेन नगर के लोगों में काफी आक्रोश है। लोगों का कहना है कि शुक्रवार सुबह आग लगने की घटना में यदि आग पर काबू नहीं पाया जाता तो कई घर भी इसकी चपेट में आ सकते थे। उनकी मानें तो रिहायशी इलाके में फैक्ट्री होने को लेकर वो लगातार विरोध करते रहे हैं, लेकिन कोई भी इस ओर ध्यान नहीं देता।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!