भाजपाई हड़प गए बैंक लोन, प्रॉपर्टी कुर्क

भोपाल। राजधानी के कुछ भाजपा नेताओं ने बैंक ऑफ महाराष्ट्र के 1 करोड़ 85 लाख रुपए हड़प लिए। बैंक डिफाल्टर हुए इन नेताओं की सवा एकड़ जमीन पर बना एक बंगला कुर्क कर लिया गया है। इस प्रक्रिया में बैंक को पूरा एक साल लगा। नेताओं ने कुर्की से बचने के लिए तमाम पॉलिटिकल प्रेशर बनाए। 

छोला रोड पुट्ठा मिल निवासी भाजपा नेता निर्मल कुमार जैन, पुनीत जैन और सुमन जैन ने पॉली हाउस बनाने के लिए तीन साल पहले बैंक आॅफ महाराष्ट्र की टीटी नगर ब्रांच से लोन लिया था। रकम नहीं चुकाने पर बैंक ने कलेक्टर कोर्ट में कुर्की का आवेदन पेश किया। एक साल पहले कुर्की के आदेश के बाद अब संपत्ति जब्त की गई है। 

बरखेड़ी अब्दुल्ला स्थित सवा एकड़ जमीन पर पॉली हाउस बनाने के लिए तीनों ने बैंक से लोन लिया था। किश्त नहीं चुकाने पर एक साल पहले कलेक्टर ने हुजूर तहसीलदार को संपत्ति जब्त करने के आदेश दिए। मंगलवार को नायब तहसीलदार हुजूर सुधाकर तिवारी ने पुलिस बल के साथ बरखेड़ी अब्दुल्ला पहुंचकर करीब सवा एकड़ जमीन और उस पर बना बंगला कुर्क कर बैंक के सुपुर्द कर दिया है। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!