जयललिता को बधाई देने वाले कलेक्टर को नोटिस की तैयारी

BHOPAL। तमिलनाडु में दूसरी बार अन्नाद्रमुक (AIADMK) की सरकार बनने पर JAILALITA को बधाई देना NARSINGHPUR COLLECTOR M Sibi Chakkravarthy IAS को महंगा पड़ सकता है। चक्रवर्ती द्वारा सोशल मीडिया पर जयललिता को बधाई देने के मामले को राज्य शासन ने गंभीरता से लिया है। सामान्य प्रशासन विभाग अब चक्रवर्ती को नोटिस देने की तैयारी कर रहा है। उनके खिलाफ अखिल भारतीय सिविल सेवा आचरण नियम का उल्लघंन करने के आरोप में कार्रवाई हो सकती है। 

मंत्रालय सूत्रों ने बताया कि मप्र कैडर के (2008 बैच) के आईएएस अधिकारी सिबि चक्रवर्ती ने तमिलनाडु में चुनाव के नतीजे आने के दूसरे दिन अन्नाद्रमुक प्रमुख जयललिता की न केवल तारीफ की, बल्कि उन्हें फेसबुक  पर बधाई भी दी थी। 

हालांकि इस बधाई के बाद जब लोगों ने अपने कमेंट व आपत्तियां शेयर कीं तो कलेक्टर ने यह पोस्ट हटा ली थी। बावजूद इसके लोगों ने यह सवाल तक उठा दिए कि क्या कलेक्टर द्वारा व्यक्त किए गए राजनीतिक विचार को सिविल सेवा आचरण नियम का उल्लंघन न माना जाए। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!