
शहर के संजय नगर इलाके में रहने वाले सतपाल उर्फ लल्ला माहौर को पड़ोस में रहने वाली मनीषा कुशवाह से प्रेम करता था। करीब छह माह पहले ही मनीषा के घरवालों ने उसकी सगाई दूसरे लड़के से कर दी। आरोपी ने बताया कि प्रेम-प्रसंग के चलते मनीषा को उसके घरवाले पीटते थे। वहीं, मनीषा ने घरवालों से शादी रोकने के लिए कहा था लेकिन वो लोग राजी नहीं हुए। इससे दुखी मनीषा ने ही लल्ला से कहा कि वो उसे खत्म कर दे। लिहाजा, रात के वक्त वह मनीषा को संजयनगर पहाड़ी पर ले गया और जहां उसका ब्लेड से गला काटकर मार डाला।
मृतका के पिता सुनील ने बताया कि, मनीषा की हत्या करने के बाद रात में ही सतपाल ने उनको को खबर दी थी। इसके तुरंत बाद परिजन मनीषा को तलाशने के लिए पहाड़ी पर पहुंचे, देर रात तक खोजबीन करने के बाद संजयनगर पहाड़ी पर मनीषा की लाश मिली।
सूचना मिलते ही जनकगंज पुलिस मौके पर पहुंची। जहां से पुलिस ने घायल प्रेमी सतपाल को हिरासत में लेकर जयारोग्य अस्पताल पहुंचाया। वहीं, मनीषा के शव को पीएम के लिए भिजवाया। टीआई राजकुमार शर्मा के मुताबिक, मृतका के घरवालों की रिपोर्ट पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल, आरोपी की हालत ठीक होने का इंतजार किया जा रहा है। उसके बाद मामले की पूछताछ होगी।