मतस्य विभाग का घूसखोर सहायक संचालक गिरफ्तार

भोपाल। भोपाल लोकायुक्त पुलिस ने सोमवार शाम विदिशा जिले के शमशाबाद क्षेत्र स्थित मतस्य विभाग में पदस्थ सहायक संचालक को पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों दबोचा है। 

लोकायुक्त एसपी राजेश मिश्रा ने बताया कि विदिशा जिले के शमशाबाद एरिया स्थित मतस्य विभाग में पदस्थ सहायक संचालक अरुण दीक्षित ने मछलीपालन के नाम पर मछुआरों की पहचान करने के ऐवज में मछली व्यापारी सुनील रैकवार से पचास हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी। फरियादी सुनील रैकवार ने इस मामले की शिकायत करीब चार दिन पहले लोकायुक्त में दी। फरियादी की शिकायत के आधार पर लोकायुक्त ने कार्रवाई को शुरु कर दिया। 

पचास हजार रुपए की रिश्वत में से फरियादी सुनील रैकवार ने कल सोमवार को पांच हजार रुपए आरोपी अरुण दीक्षित को देने उनके ऑफिस पहुंचे। जैसे ही उन्होंने अरुण दीक्षित को पांच हजार रुपए का लिफाफा सौंपा उसी समय लोकायुक्त टीम ने अरुण दीक्षित को रंगे हाथों पकड़ लिया। एसपी राजेश मिश्रा का कहना है कि आरोप के खिलाफ कार्रवाई अभी जारी है। लोकायुक्त टीम आरोपी की बकाया संपत्तियों की जांच में जुटी है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!