मप्र पंहुची जाट आरक्षण की आग, 2 घंटे में बुझ गई

Bhopal Samachar
हरियाणा और राजस्थान के बाद अब जाट आरक्षण की तपिश मध्यप्रदेश में भी महसूस की जा रही है. प्रदेश के हरदा और श्योपुर जिलों में आरक्षण की मांग को लेकर जाट समाज के सैकड़ों युवाओं ने चक्काजाम कर दिया. 

हरदा जिले के अबगांव कला में सोमवार दोपहर को आरक्षण की मांग पर जाट समाज के सैकड़ों युवाओं ने नेशनल हाई-वे 59 ए पर उतरकर अपना विरोध दर्ज कराया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने हाई-वे पर चक्काजाम कर दिया. इस वजह से दोनों तरफ वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गईं. मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने किसी तरह समझाइश देकर प्रदर्शनकारियों को हाई-वे से हटाया. पुलिस के तेवर को देखते हुए प्रदर्शनकारी भी कुछ देर बाद चक्काजाम खत्म करने के लिए राजी हो गए. 

श्योपुर जिले के जाट समाज के लोगों ने भी श्योपुर-बांरा (राजस्थान) हाई-वे पर चन्द्रपुरा गांव के पास चक्काजाम कर दिया. जाट समाज के इस आंदोलन से दो घंटे तक हाई-वे पर जाम लगा रहा. जाम लगने से श्योपुर, बडौदा और राजस्थान आने-जाने वाले वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गई थी. करीब दो घंटे बाद प्रशासन और पुलिस अधिकारियों की पहल के बाद जाट समाज के लोग अपना आंदोलन खत्म करने के लिए राजी हुए.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!