दलित IAS अफसरों के समर्थन में मैहर चुनाव का बहिष्कार करेंगे 10 हजार कर्मचारी

भोपाल। मैहर विधानसभा चुनाव में 10 हजार शासकीय सेवक मतदान में भाग नहीं लेंगे। जानकारी के अनुसार पांच लाख शासकीय सेवक 11 मार्च को सामूहिक अवकाश पर रहेंगे। निलंबित आईएएस अधिकारी शशि कर्णावत और रमेश थेटे के समर्थन में कर्मचारी संयुक्त मोर्चा 11 मार्च को वित्तमंत्री जयंत मलैया का पुतला दहन करेंगे।

निलंबित आईएएस अधिकारी शशि कर्णावत और रमेश थेटे के समर्थन में आए मप्र तृतीय वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ के प्रदेश अध्यक्ष अरुण द्विवेदी ने बताया कि 11 मार्च को प्रदेश के लगभग सात लाख शासकीय सेवक सामूहिक अवकाश पर रहेंगे। उन्होंने कहा कि यदि राज्य सरकार निलंबित आईएएस अधिकारियों शीघ्र बहाल नहीं करेगी, तो वे मैहर उपचुनाव का बहिष्कार करेंगे। 

संघ की ओर से जारी सूचना में द्विवेदी ने आरोप लगाया है कि सरकार लगातार कर्मचारियों एवं उनकी जायज मांगों की अनदेखी कर रही है। कर्णावत और थेटे पर लगाए गए आरोपों का निराधार बताते हुए संघ ने 11 मार्च को सामूहिक हड़ताल पर जाने का ऐलान किया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!