निगम कमिश्नर ने पार्षदों को जेल भेजा, विरोध हुआ तो माफ़ी मांग ली

ग्वालियर। वार्ड क्रमांक 20 के अंतर्गत आने वाली आदर्श कॉलोनी में गंदे पानी की समस्या बताने जनसुनवाई में पहुंचे निर्दलीय पार्षद भूपेन्द्र मोगनिया को निगम कमिश्नर अनय द्विवेदी ने पुलिस बुलाकर विश्वविद्यालय थाने भेज दिया। इसके बाद एक महिला कांग्रेस नेत्री भ्रष्टाचार की शिकायत लेकर पहुंची तो उसको भी महिला पुलिस बुलाकर पहुंचा दिया।

महिला नेत्री के खिलाफ लिखित में निगम कर्मचारी ने आवेदन दिया है, जबकि पार्षद के खिलाफ कोई कायमी नहीं कराई गई। नेताओं के खिलाफ निगम कमिश्नर का रवैया देख दलों की सीमा तोड़ सभी पार्षद एकजुट हो गए। पहले वे थाने पहुंचे और फिर पार्षद को लेकर निगम मुख्यालय पर धरने पर बैठ गए। शाम करीब 5.30 बजे मेयर और एमआईसी मेंबरों के बीच में आने के बाद जब कमिश्नर ने गलती स्वीकार की तब पार्षदों ने धरना समाप्त किया।

मंगलवार को जनसुनवाई में पार्षद भूपेन्द्र आदर्श कॉलोनी में सीवर चोक होने के कारण गंदे पानी फैलने की शिकायत लेकर आए थे। समस्या सुनकर कमिश्नर ने आश्वासन दिया कि वह मामले को दिखवाते हैं तो पार्षद ने कहा कि आप समस्या हल कैसे करेंगे और कब तक करेंगे, मुझे यह बताएं। इस बीच दोनों के बीच गरमागरम बहस हो गई। मामला बढ़ता देख निगम कमिश्नर का गार्ड पार्षद का हाथ पकड़कर बाहर ले गया और बाद में पुलिस बुलाकर विश्वविद्यालय थाने भेज दिया।

मामले की जानकारी लगते ही मेयर के हस्तक्षेप एवं सभी दलों के पार्षद जब थाने पहुंच गए तो पार्षद मोगनिया के खिलाफ कोई एफआईआर नहीं कराई गई और उन्हें छोड़ दिया गया, जबकि भ्रष्टाचार की शिकायत लेकर पहुंचीं महिला कांग्रेस नेत्री ममता पाराशर के खिलाफ निगम कर्मचारी ने लिखित में आवेदन दिया है। हालांकि पार्षद और महिला नेत्री को तत्काल ही छोड़ दिया गया।

और इधर विधायक ने कलेक्टर को सुनाईं खरी खोटी
पेट्रोल-डीजल के दामों में की गई वृद्धि के विरोध में सोमवार को युवा कांग्रेस ने डबरा में बिना परमिशन रैली निकाली थी। इस पर डबरा एसडीएम अमनवीर सिंह बैस ने युवा कांग्रेस के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष जयप्रकाश शर्मा व अन्य 200 लोगों पर धारा 188 के तहत एफआईआर दर्ज कराई है। इसके विरोध में मंगलवार को कांग्रेस विधायक इमरती देवी सुमन ने कलेक्टर डॉ.संजय गोयल मुलाकात की और उन्हें खूब खरी खोटी सुनाईं। विधायक के तीखे तेवर देखते हुए कलेक्टर ने भरोसा दिलाया कि वे मामले को समाप्त करा देंगे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!