Signature Group ने सरकारी जमीन पर किया कब्जा

भोपाल। रियल एस्टेट के बाजार को खुद को प्रतिष्ठित ब्रांड बताने वाली कंपनी Signature Group Bhopal ने सरकारी जमीन पर तीसरी बार कब्जा कर डाला। इससे पहले 2 बार प्रशासन उनके कब्जे को हटा चुका है। तीसरी बार फिर कब्जा हटाया गया।

पटवारी धर्मेंद्र ने बताया कि समरधा में लक्ष्मी इदनानी, गुरुचरण सिंह की जमीन है। पास में ही सिग्नेचर कॉलोनी है। भूमि स्वामियों ने करोड़ों रुपए मूल्य की सरकारी जमीन पर कब्जा कर एप्रोच रोड बना ली थी। इससे करीब दो एकड़ जमीन कब्जे में चली गई थी। हुजूर तहसीलदार सुधीर कुशवाह की अगुआई में अमले ने बुधवार को जेसीबी की मदद से यह सड़क उखड़वा दी। उन्होंने बताया कि पहले भी यहां दो बार अवैध तरीके से बनी सड़क के खिलाफ कार्रवाई की जा चुकी है।

सवाल यह है कि आखिर कब तक प्रशासन उनके अतिक्रमण को यूं ही हटाता रहेगा। संबंधित कंपनी के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!