सागर। विधायक शैलेन्द्र जैन समर्थित कन्या पोस्ट मैट्रिक अनुसूचित हॉस्टल की वार्डन समता जैन पर छात्राओं के साथ अश्लील बातें एवं जातिगत टिप्पणियां करने का आरोप है। छात्राओं ने खुद कमिश्नर के सामने यह आरोप लगाए हैं। इधर आरोपित वार्डन निश्चिंत हैं, क्योंकि उन्हें सत्तापक्ष के विधायक का समर्थन प्राप्त है।
सागर के कन्या पोस्ट मैट्रिक अनुसूचित जाति हॉस्टल की छात्राओं का आरोप है कि वार्डन समता जैन ने उन पर अश्लील और जातिगत टिप्पणियां करती हैं। जब छात्राअों ने शिकायत करने की बात कही, तो वार्डन का कहना था कि, मैं कुछ भी करूं, मेरा कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता।
हॉस्टल वार्डन समता जैन द्वारा की गई जातिगत और अश्लील टिप्पणी के खिलाफ नरयावली विधायक प्रदीप लारिया पार्टी कायर्कर्ताओं समेत कमिश्नर और एसपी के यहां शिकायत करने पहुंचे।
हॉस्टल में छात्राओं ने विधायक और आदिम जाति की सहायक कमिश्नर ऊषा पाठक के सामने ना सिर्फ अपनी समस्याए रखीं, बल्कि वार्डन की सभी करतूतों को भी उजागर किया।
छात्राओं का कहना है कि हॉस्टल वार्डन को सागर विधायक शैलन्द्र जैन का समर्थन प्राप्त है। इसी के चलते वार्डन समता जैन हमें धमकाती रहती हैं कि, 'मैं कुछ भी करूं, लेकिन मेरा कोई भी कुछ नहीं बिगाड़ सकता'।
नरयावली विधायक प्रदीप लारिया ने मौके का निरीक्षण कर छात्राओं का हाल जानकार वार्डन को हटाने के लिए आदिम जाति विभाग की सहायक कमिश्नर को निर्देश दिए। उनका यह भी कहना था कि अगर वार्डन पर कोई प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की तो हम कोर्ट का सहारा लेंगे।