व्यापमं: विधानसभा में चप्पल लेकर मारने दौड़े BJP विधायक

भोपाल। बसपा विधायकों ने शिकायत की है कि भाजपा विधायक नरेन्द्र सिंह कुशवाह ने सदन के भीतर विरोध प्रदर्शन के दौरान उन्हें चप्पल दिखाई एवं मारने दौड़े। इससे पहले मंगलवार को भाजपा विधायकों ने नेताप्रतिपक्ष सत्यदेव कटारे के सीने में घूंसा मार दिया था।

कार्यवाही के दौरान बसपा के तीन विधायक सदन में व्यापमं घोटाले के विरोध में एप्रीन पहनकर पहुंचे और गर्भगृह में नारेबाजी भी की। बसपा विधायकों ने आरोप लगाया कि, जब वे गर्भगृह में नारेबाजी कर रहे थे, तो भिंड से बीजेपी के विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह ने उन्हें चप्पल दिखाई और मारने भी दौड़े।

बसपा विधायकों ने इसकी शिकायत विधानसभा अध्यक्ष सीताशरण शर्मा से की एवं कुशवाह को निलंबित करने की मांग की है। वहीं परिवहन मंत्री भूपेंद्र सिंह ने घटना की निंदा भी की है।

बसपा विधायकों ने चेतावनी दी है कि वे कुशवाह के खिलाफ एससी/एसटी कानून के तहत मुकदमा भी दर्ज कराएंगे। हंगामे के कारण विधानसभा को दो बार थोड़ी-थोड़ी देर के लिए स्थगित करना पड़ा। विधायक मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के इस्तीफे की मांग कर रहे थे।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!