पंचायतकर्मियों के लिए पंचायत मंत्री का संबोधन

भोपाल। पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री श्री गोपाल भार्गव ने कहा है कि पंचायतकर्मी सेवा और समर्पण के भाव के साथ काम कर रहे हैं। इसका ध्यान रखते हुए सरकार ने भी उन्हें सम्मानजनक वेतन, अधिकार और पदनाम दिये हैं। श्री भार्गव ने कहा कि काम उसी को दिया जाता है, जो करने योग्य हो। पंचायतकर्मी सक्षम और योग्य हैं, उनके द्वारा सराहनीय सेवाएँ दी जा रही हैं।

श्री गोपाल भार्गव आज पंचायत समन्वय अधिकारी संघ के प्रांतीय सम्मेलन को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पंचायत अधिनियम की विसंगति को दूर करने के लिये बनाई गई समिति में कर्मचारी संघ और संगठन के दो प्रतिनिधियों को भी रखा जायेगा, जो विसंगति एवं कठिनाइयों की बारीकियों से अवगत करवायेंगे।

श्री भार्गव ने संघ की मांग पर पंचायतकर्मी के गोपनीय प्रतिवेदन पर 15 दिन में सक्षम अधिकारी द्वारा अपना अभिमत देकर अग्रेषित करवाने की बात कही। उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत के पंचायत सचिव के वेतनमान में एकरूपता लाने का भी प्रयास किया जायेगा।

कार्यक्रम में संघ के संरक्षक श्री सुधीर नायक, प्रांताध्यक्ष श्री आर.पी. शुक्ला सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे। श्री भार्गव का शुरूआत में संघ एवं संगठन के पदाधिकारी द्वारा पुष्पहार और शाल-श्रीफल से स्वागत किया गया। उन्हें अभिनंदन-पत्र का वाचन कर भेंट किया गया। इस मौके पर एक पत्रिका का विमोचन भी किया गया।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!