CMHO के खिलाफ हाईकोर्ट की अवमानना का नोटिस

0
जबलपुर। मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने होशंगाबाद के मुख्य चिकित्सा व स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.एएल मरावी को अवमानना नोटिस जारी कर जवाब-तलब कर लिया है। इसके लिए चार सप्ताह का समय दिया गया है।

मामले की सुनवाई के दौरान अवमानना याचिकाकर्ता होशंगाबाद निवासी विलास नीले का पक्ष अधिवक्ता वेदप्रकाश नेमा, संजीव चंसौरिया व टीपी चौधरी ने रखा।

उन्होंने दलील दी कि होशंगाबाद में सहायक नेत्र चिकित्सक व स्वास्थ्य अधिकारी के पद पर पदस्थ याचिकाकर्ता को अन्यत्र स्थानांतरित कर दिया गया। जिसके खिलाफ वे हाईकोर्ट की शरण में आए। कोर्ट ने नोटिस जारी करते हुए स्थानांतरण पर रोक लगा दी। साथ ही तीन माह के भीतर शिकायत का निपटारा करने निर्देश दे दिए। सीएमएचओ डॉ.एएल मरावी ने हाईकोर्ट के आदेश का पालन न करते हुए शिकायत निपटाए बगैर याचिकाकर्ता को फिर से ट्रांसफर आदेश थमा दिया। लिहाजा, अवमानना याचिका के जरिए दोबारा हाईकोर्ट की शरण ले ली गई।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!