हमने मोदी के लिए मेहनत की और हमें ही धरना देना पड़ रहा है: मोदी के भाई ने कहा

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के छोटे भाई प्रह्लाद ने केंद्र की बीजेपी नीत सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वह जनता की अपेक्षाओं पर खरा नहीं उतरी है और लोगों की समस्याओं का समाधान नहीं कर सकी है।

प्रह्लाद ने ऑल इंडिया फेयर प्राइस शॉप फेडरेशन द्वारा अपनी मांगों को लेकर जंतर मंतर पर आयोजित विरोध प्रदर्शन में भाग लिया। प्रह्लाद संघ के अध्यक्ष हैं और उन्होंने इसमें बीजेपी और उसकी सरकार पर निशाना साधा।

उन्होंने कहा, 'आपने बीजेपी को लोकसभा में बहुमत दिलाने के लिए मेहनत की, लेकिन फिर भी आपको धरना देने जंतर मंतर आना पड़ता है। मुझे लगता है कि यह एनडीए सरकार की नाकामी है।'

नरेंद्र मोदी का जिक्र करते हुए प्रह्लाद ने कहा, 'मैं जो कर रहा हूं वह भाई के खिलाफ भाई का विद्रोह नहीं है। मेरे लिए मेरे भाई पूज्यनीय हैं। मैं उनका सम्मान करता हूं, लेकिन मैं एक व्यवसाय में हूं और मुझे मेरे भाई के समक्ष अपनी आवाज उठाने के लिए इस मंच पर आना पड़ा।'

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर मोदी सरकार पर परोक्ष हमला बोलते हुए प्रह्लाद ने आरोप लगाया कि लगभग सभी राष्ट्रीय राजनीतिक दल रिश्वत लेते हैं। उन्होंने कहा, 'अब जब नरेंद्र मोदी सरकार भ्रष्टाचार से लड़ने के संदेश के साथ सत्ता में आई है तो हमें सड़कों पर उतरने को मजबूर होना पड़ा है।' उन्होंने बीजेपी को चेतावनी दी कि अगर पार्टी नीत सरकार जनता की समस्याओं पर ध्यान नहीं देती तो उत्तर प्रदेश और बिहार विधानसभा चुनावों में चुनावी सफलता नहीं मिलेगी।

प्रह्लाद ने कहा कि बीजेपी सरकार में पीडीएस दुकानदारों की समस्याओं का समाधान निकालने की दृढ़ इच्छाशक्ति नहीं है। उन्होंने कहा, 'हम ये नहीं कहते ये सरकार निकम्मी है, नरेंद्र मोदी निकम्मे हैं, हम ऐसा नहीं कहते। लेकिन इस सरकार में हमारी समस्याओं पर ध्यान देने की मजबूत इच्छाशक्ति नहीं है।'

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!