धर्मांतरण बहुत छोटा मुद्दा है, मुसलमान अ​हमियत ना दें: मौलाना सैयद कल्बे

shailendra gupta
अलीगढ़। ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के उपाध्यक्ष व शिया धर्मगुरु मौलाना सैयद कल्बे सादिक ने राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत पर कड़ा हमला बोलते हुए कहा कि पहले वे अच्छा हिंदू बनकर दिखाएं। अच्छे हिंदुओं में स्वामी विवेकानंद जैसे महापुरुष थे, जो देश को जोड़ना चाहते थे। उन्होंने कहा कि आर्थिक रूप से मजबूत बनाने के लिए गरीब मुस्लिमों को हिंदू बनाने पर हमें कोई एतराज नहीं है।

मौलाना यहां अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के बैतुल सलात इमामबाड़े में मजलिस को संबोधित करने आए थे। मीडिया से उन्होंने कहा कि संघ प्रमुख मोहन भागवत अगर भटके हुए लोगों को ही घर वापस लाना चाहते हैं तो पहले तालिबान, अलकायदा, इंडियन मुजाहिदीन और लश्कर-ए-तैयबा के लोगों को हिंदू बनाकर घर वापसी कराएं। असली भटके हुए लोगों में वे ही हैं, जो नफरत फैला रहे हैं।

मौलाना कल्बे सादिक ने कहा कि गरीब व पिछड़े मुसलमानों को आर्थिक और सामाजिक तौर पर मजबूत बनाने के लिए संघ अगर हिंदू बना रहा है तो कोई एतराज नहीं है। मुसलमान धर्मातरण के मसले को बहुत जज्बाती अंदाज में न लें। यह एक बहुत छोटा मुद्दा है। इसे अहमियत देकर बढ़ावा न दें।

राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ पर पाबंदी के सवाल पर उनका कहना था कि यह ऐसा मसला है कि इन पर कार्रवाई होती है तो भी इनका मकसद सफल हो जाएगा और नहीं होती है, तब भी सफल हो रहे हैं। इस काम के पीछे उनकी राजनीतिक मंशा है। उन्होंने देश की तरक्की के लिए सख्त कानून बनाने की वकालत भी की। हैदराबाद की मजलिस इत्तिहादुल मुसलमीन के यूपी में पैर जमाने के सवाल पर उनका कहना था कि ये एक कट्टरपंथी राजनीतिक दल है। उत्तर प्रदेश का मुसलमान इसे पसंद नहीं करेगा। हम हर हिंदू व मुस्लिम कट्टरपंथी के खिलाफ हैं।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!