भाजपा विधायक ने की 15 मनचलों की पिटाई, कांग्रेसियों ने किया विरोध

इंदौर। महिलाओं को कथित रूप से छेड़ने वाले नशेड़ियों पर आग-बबूला स्थानीय बीजेपी विधायक ने आज यहां नशे में धुत करीब 15 बदमाशों की जमकर पिटाई कर दी. कांग्रेस ने विधायक के इस तरह कानून हाथ में लेने पर सवाल उठाते हुए मध्यप्रदेश की भाजपा सरकार पर निशाना साधा है.

चश्मदीद सूत्रों के मुताबिक शहर के क्षेत्र क्रमांक-एक के बीजेपी विधायक सुदर्शन गुप्ता ने मल्हारगंज पुलिस थाने के पीछे स्थित रक्मिणी देवी उद्यान में करीब 15 नशेड़ियों को तब धुन दिया, जब क्षेत्रीय महिलाओं ने उन्हें शिकायत की कि वे चरस, गांजा और व्हाइटनर का नशा करने के बाद उनके और स्कूली छात्राओं के साथ छेड़छाड़ करते हैं.

सूत्रों ने बताया कि विधायक को नशेड़ियों की पिटाई करता देख शिकायतकर्ता महिलाओं की हिम्मत खुल गयी और उन्होंने भी नशा करने वाले बदमाशों पर हाथ साफ किये.

नशेड़ियों की पिटाई के बाद गुप्ता ने संवाददाताओं से कहा, ‘नशेड़ियों की करतूतों से मल्हारगंज क्षेत्र में अशांति का माहौल बना हुआ है. मैंने नशेड़ियों को चेतावनी दी है कि अगर वे क्षेत्र की सार्वजनिक जगहों पर फिर दिखे, तो मैं उन्हें पकड़कर पुलिस के हवाले कर दूंगा.’

उधर, प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने आरोप लगाया, ‘मल्हारगंज थाने के ठीक पीछे स्थित बगीचे में गुप्ता के आपा खोकर नशेड़ियों को सबके सामने पीट देने की घटना से साबित होता है कि प्रदेश की बीजेपी सरकार के राज में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब हो चुकी है और पुलिस की नाक के नीचे नशे का अवैध कारोबार चल रहा है.’

सलूजा ने कहा, ‘बीजेपी विधायक का कानून हाथ में लेना सरासर गलत है. उन्हें एक जिम्मेदार जन प्रतिनिधि के नाते यह सुनिश्चित करना चाहिये था कि पुलिस नशेड़ियों के खिलाफ सख्त कदम उठाये.’


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!