SATI college के स्टूडेंट्स को चूना लगा गई गुजरात की आईटी कंपनी

विदिशा। कॉलेजों में कैंपस भर्ती के नाम पर एक आईटी कंपनी ने प्रदेश के दो कॉलेजों के छात्रों से लाखों रूपए ठग लिए। ठगी का शिकार हुए विदिशा के एसएटीआई कॉलेज के 50 छात्रों ने इसका खुलासा किया। उन्होंने बताया कि 16 दिसंबर 2013 को स्पेक्ट्रम प्लानिंग सर्विसेस कंपनी कॉलेज में कैंपस इंटरव्यू लेने आई थी।

कंपनी ने कहा कि उसका दफ्तर गुजरात के वडोदरा में है। दो दिन की भर्ती प्रक्रिया में 57 छात्रों को चयन हुआ। कंपनी ने सभी 57 को ऑफर लेटर भेजे थे, जिनमें प्रत्येक को 2.40 लाख रूपए सालाना का पैकेज देने की बात कही गई थी।

इस लेटर में छात्रों को ज्वाइन करने के लिए इस साल 14 जुलाई तक का वक्त दिया गया था। कंपनी ने छात्रों से कहा था कि वे ज्वाइन करने के पूर्व अपने ऑफर लेटर की कॉपी, दो फोटो और 7500 रूपए का डीडी भेजें। कंपनी ने यह राशि सीटीसी की स्टांप ड्यूटी के रूप में मांगी थी।

मांग पर भेजे थे डीडी
छात्रों के मुताबिक कंपनी ने कहा कि कंपनी ज्वाइन करने के बाद तीन माह का प्रशिक्षण होगा और प्रशिक्षण पूरा होते ही यह राशि ब्याज सहित लौटा दी जाएगी। इस पर 50 छात्रों ने डीडी भेज दिए थे, जबकि 7 छात्रों ने रूचि नहीं ली। इस कंपनी ने इंदौर के एसजीएसआईटीएस कॉलेज में कैंपस भर्ती की थी। वहां से भी कई छात्रों ने इसी तरह डीडी भेज दिए थे।

ऎसे हुआ खुलासा
करीब 15 दिन पहले इंदौर के कुछ छात्र कंपनी का ऑफिस देखने वडोदरा पहुंचे। वहां लोगों ने बताया कि यह ऑफिस एक माह पहले बंद हो चुका है। छात्रों ने फोन नंबरों पर संपर्क किया, लेकिन संपर्क नहीं हुआ। इन छात्रों ने विदिशा के छात्रों को जानकारी दी। जब यहां के छात्रों ने कंपनी को फोन किया तो उनके नंबर बंद आ रहे हैं। कंपनी की वेबसाइट भी बदल दी गई है। इसके बाद छात्रों ने कॉलेज प्रबंधन से इसकी शिकायत की, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला।

कराएंगे एफआईआर दर्ज
इधर, एसएटीआई कॉलेज के टे्रनिंग एंड प्लेसमेंट ऑफीसर डॉ. एसके सिंघई का कहना है कि उन्हें छात्रों से कंपनी का ऑफिस बंद होने की जानकारी मिली है। अब उनसे राशि जमा करने वाले सभी छात्रों की जानकारी एकत्रित की जा रही है। इसके बाद संबंधित कंपनी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!