सिंधिया पर सरकारी जमीन बेचने का आरोप

भोपाल। केंद्रीय मंत्री और मध्य प्रदेश के रसूखदार कांग्रेस नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया ने एक सरकारी जमीन एक रीयल स्टेट कंपनी को बेच दी है।

ग्वालियर के रहने वाले एक व्यवसायी ने उनके खिलाफ राज्य के वित्त मामलों के विभाग में इसकी शिकायत की है। साथ ही उसने पूरे मामले की विस्तार से जांच कराने की मांग की है।

शिकायतकर्ता सुरेंद्र श्रीवास्तव का कहना है कि कमला राजे चैरिटेबल ट्रस्ट ने ज्योतिरादित्य सिंधिया चैरिटेबल ट्रस्ट के मार्फत 0.146 हेक्टेयर सरकारी जमीन नारायण बिल्डर्स एंड डेवलपर्स को बेच दिया है। जबकि तीन अप्रैल, 2006 में उच्च न्यायालय ने उस जमीन को सरकारी घोषित कर दिया था।

श्रीवास्तव का कहना है कि कोर्ट के फैसले के 24 दिन बाद दोनों ही ट्रस्ट के सदस्यों ने इस जमीन को राजस्व विभाग के अधिकारियों की मिली भगत से बेच दिया। 27 अप्रैल 2006 को इसको 95 लाख में बेचा गया। हालांकि नारायण बिल्डर्स का कहना है कि आरोप बेबुनियाद हैं। उन्होंने वैध जमीन ही सिंधिया से खरीदी है। 
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!