भोपाल। पन्ना से भाजपा की उम्मीदवार व पूर्व मंत्री कुसुम महदेले की एक शिकायत के बाद पार्टी में खलबली मच गई है। महदेले ने शिकायत की है कि पवई से पार्टी उम्मीदवार व मंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह ने उन्हें हराने के लिए एक निर्दलीय उम्मीदवार खड़ा किया और उसे चुनाव लड़ने के लिए पचास लाख रुपए दिए।
पूर्व मंत्री कुसुम महदेले मंगलवार को सबसे पहले प्रदेश कार्यालय पहुंचीं थीं। यहां पार्टी के नेताओं से मुलाकात करने के बाद उन्होंने पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष प्रभात झा और दोपहर को सीएम पहुंचकर शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात की।
सूत्रों के अनुसार, महदेले ने कृषि राज्यमंत्री और पवई से पार्टी उम्मीदवार बृजेंद्र पर भितरघात और पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप लगाए। उन्होंने शिकायत की कि सिंह ने रामवतार पाठक(बब्लू) नामक निर्दलीय उम्मीदवार उनके खिलाफ उतारा है। इतना ही नहीं चुनाव लड़ने के लिए बृजेंद्र ने पाठक को पचास लाख रुपए भी दिए।
पाठक के चुनाव लड़ने से ब्राम्हण वोट कट गया है। इसके बावजूद उन्होंने मुख्यमंत्री को आश्वासन दिया है कि वह दस हजार वोटों से जीत रही हैं। इधर, कुसुम महदेले ने मीडिया से चर्चा में कहा कि वे आज भोपाल में अपने भाइयों से मिलने आई थीं। कटसी के नाते पार्टी पदाधिकारियों और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से भी मुलाकात की। उन्होंने मुख्यमंत्री को अपनी विधानसभा का चुनावी फीड बैक दिया है। हालांकि वे इस बात से इनकार करती रही कि उन्होंने किसी नेता की शिकायत की।
बृजेंद्र पर गंभीर आरोप
सूत्रों के मुताबिक महदेले ने कहा कि बृजेंद्र प्रताप सिंह ने उन्हें हराने के लिए हर स्तर पर प्रयास किए हैं। महदेले ने यह भी कहा कि बृजेंद्र प्रताप सिंह नहीं चाहते हैं कि वे चुनाव जीते। इसकी वजह है कि यदि वह(कुसुम) जीत जाती हैं तो बृजेंद्र का मंत्री बनने की संभावना कम हो जाएगी। दोनों एक ही पन्ना जिले से हैं। कुसुम पूर्व मंत्री है और वरिष्ठ होने के नाते उनका मंत्री बनना तय है। मुख्यमंत्री ने उनकी शिकायत को गंभीरता से लिया है।