ब्रिटिश बालक की हत्या के मामले में राष्ट्रमंडल कार्यालय इन्दौर पुलिस से कनेक्ट

0
लंदन। ब्रिटेन के विदेश एवं राष्ट्रमंडल कार्यालय ने कहा है कि वह आठ वर्षीय ब्रिटिश भारतीय लड़के के अपहरण और हत्या के मामले में इंदौर पुलिस के संपर्क में है। डॉक्टर दंपति का बेटा इशान रावल इंग्लैंड से भारत गया था और उसका पिछले महीने मध्यप्रदेश में उसके माता-पिता के अस्पताल के उद्घाटन का जश्न मनाने के दौरान अपहरण और हत्या हुई थी।

विदेश कार्यालय के एक प्रवक्ता ने यहां कहा कि हमें भारत में एक ब्रिटिश नागरिक की मौत के बारे में जानकारी है। हमारी संवेदना परिवार के साथ हैं और हम परिवार के संपर्क में हैं और उन्हें वाणिज्य दूतावास संबंधी हरसंभव मदद दे रहे हैं।

प्रवक्ता ने कहा, हम इंदौर पुलिस के संपर्क में भी हैं और जांच पर करीबी से गौर करेंगे। इंदौर में रॉयल शांति अस्पताल के उद्घाटन समारोह के मौके पर 22 जून को इशान कथित रूप से लापता हो गया था। बाद में उसका शव एक गड्ढे में मिला था।

उसके माता-पिता अरविंद और निकिता रावल भारत में फिर से बसने से पहले ईस्ट यार्कशर में बेवर्ली में रहते थे। डॉक्टर दंपति ने लोगों से अनुरोध किया है कि वे हत्या मामले की पूरी जांच के प्रयास का समर्थन करें।

इंदौर पुलिस ने 25 वर्षीय शान दास को गिरफ्तार किया है, जिसके इस लड़के से मैत्रीपूर्ण संबंध थे और कहा जा रहा है कि उसने हत्या की बात कथित रूप से कबूल ली है। हालांकि लड़के के माता-पिता का मानना है कि इशान की हत्या में अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं।

उन्होंने जांच की मांग की है और ब्रिटिश उच्चायोग से दिल्ली में अधिकारियों से मिलकर जांच का दायरा बढ़ाने के लिए कहने का अनुरोध किया है।

निकिता ने उत्तरी इंग्लैंड के यार्कशर में 'हल डेली मेल' अखबार से कहा, कोई ऐसा कैसे कर सकता है? वह बहुत प्रतिभाशाली लड़का था, वह टेनिस खेलता था और स्कूल में अच्छा कर रहा था। हम अपनी जिंदगी में उसकी इतनी कमी महसूस कर रहे हैं, जिससे कभी नहीं उबर पाएंगे। (भाषा)
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!