मंदसौर (उमेश नेक्स)। कौन कहता है कि आम आदमी अपने अधिकारों को बचाने के लिये नही लड़ सकता और भ्रष्टाचार की लड़ाई में अपना योगदान नही दे सकता ऐसा ही कुछ साबित किया मंदसौर के जागरूक आम आदमीयो ने जो अपना अधिकार जानते है और लड़ना भी...।
लोकायुक्त पुलिस उज्जैन लगातार मंदसौर में रिश्वतखोर पर अपना शिकंजा कस रही है और आऐ दिन एक न एक रिष्वतखोरी, भ्रष्टाचारी को पकड़ रही है । अभी कुछ ही दिनो मे लगातार 3-4 पटवारी लोकायुक्त पुलिस के हत्थे चढ़ गये है। और इसमे अहम भूमिका के रूप मे क्षैत्र के जागरूक आम आदमी खड़े है और उसी का नतिजा है की आज फिर एक भ्रष्ट पटवारी वसीम खान को उज्जैन लोकायुक्त पुलिस ने कोर्ट परिसर स्थित एक होटल पर गनी मोहम्मद से रूपये 6000 की रिष्वत लेते हुए रंगे हाथो पकड़ा।
प्राप्त जानकारी के अनुसार किसान गनी मोहम्मद जो की दलोदा तहसील के गरोड़ा गांव का है कि कृषी भुमि के नामांतरण के लिए हल्का पटवारी वसीम खान ने 25000 रूपये की मांग की थी जिसमे से किसान ने पटवारी को 5000 हजार रूपये पुर्व मे दे दिये थे और 6000 हजार रूपये लेने के लिए मंदसौर कोर्ट परीसर की एक होटल मे पटवारी वसीम खान बैठा था और वही किसान गनी मोहम्मद से रूपये लेते हुए लोकायुक्त पुलिस ने रंगे हाथो पकड़ लिया।
जब उससे पुछा की रूपये किस बात के लिए थे तो उसका कहना था कि अभी रमजान महिना चल रहा है और मे मस्जिद के चन्दे के रूपये लिए है। लेकिन सभी यह जानते है की लोकायुक्त अपनी कार्यवाही करने से पुर्व फरियादी और आरोपी के बीच रिश्वत की होने वाली बातो को रिकार्ड करते है और उसी को साक्ष मानते हुए आगे की अपनी ट्रेप की कार्यवाही करते है।