बच्चा बच्चा राम का राघव जी के काम का: दिग्विजय सिंह ने ट्वीट किया

भोपाल। यौन शोषण के मामले में फंसे मध्यप्रदेश के मंत्री राघवजी के मामले में कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह के ट्वीट पर भोपाल में जम कर विरोध हो रहा है। दिग्विजय सिंह ने ट्वीट किया था 'बच्चा बच्चा राम का राघव जी के काम का'। हालांकि राममंदिर आंदोलन के समय इससे मिलता जुलता नारा बजरंग दल के कार्यकर्ता दोहराया करते थे।

संस्कृति बचाओ मंच ने भोपाल के रंगमहल चौराहे पर दिग्विजय सिंह के खिलाफ प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। संस्कृति बचाओ मंच का कहना है 'दिग्विजय के ऐसे ट्वीट पर हिन्दू समाज आक्रोशित है।'

संस्कृति बचाओ मंच ने दिग्विजय सिंह से माफी मांगने को कहा है नहीं तो उनके खिलाफ प्रदर्शन और तेज किया जाएगा और उनका मुंह काला किया जाएगा।

दिग्विजय सिंह के इस ट्वीट पर मध्यप्रदेश के उद्योग मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि दिग्विजय सिंह का मानसिक संतुलन बिगड़ गया है।

यहां बता दें कि दिग्विजय सिंह का यह ट्विट उनकी अपनी कृति नहीं है, उन्होंने तो बस उस नारे को संशोधित कर दिया है जो राममंदिर आंदोलन के समय बजरंग दल के कार्यकर्ता लगाया करते थे। हालांकि यह अधिकृत नहीं था, दीवारों पर भी नहीं था और अक्सर इस बात का ध्यान रखा जाता था कि केवल वहीं दोहराया जाए जहां बजरंग दल या आरएसएस के युवा मौजूद हों। आम आदमी, कांग्रेसियों और पुलिसवालों के सामने तो कतई नहीं।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!