पाला पीड़ितों ने किसान को काट डाला, लाश को नरबाई में जलाने की कोशिश

सिवनी मालवा। पिछले दिनों पाले में बर्बाद हुई फसलों के बाद कई तरह के सामाजिक अपराध प्रकाश में आने लगे हैं। बीते रोज पाला पीड़ित​ किसानों ने अपने ही एक साथी किसान को इसलिए काटडाला क्योंकि उसकी फसल पूरी तरह बर्बाद नहीं हुई थी। हत्या के बाद किसान की लाश को जलाने की भी कोशिश की गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार पहाड़ी अंचल के ग्राम बांदरखोह में सुबह करीब दस बजे फसल कटाई करने के लिए कुछ लोग बहां हार्बेस्टर लेकर गए और गेहू फसल काट रहे थे उसी समय हरि गोलू और अन्य चार पांच लोगों ने फसल कटाई और जमीनी विवाद को लेकर युबक विमल पिता रामबिलास जाट की धारदार हथियार से हत्या कर दी और गेहू की नरवाई में जलाने का प्रयास किया.

शिवपुर पुलिस थाने में खबर मिलते ही शिवपुर थानाप्रभारी रामअबतार तिवारी ने अपने पुलिस दल के साथ करीव 25 किलो मीटर दूर बांदरखोह गांब में जाकर धटना स्थल देखा और पुलिस ने पंचनामा कार्यवाही पश्चात शव पोस्टमार्टम के लिए लेकर आए और सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र भेजा जहां डॉक्टर के द्वारा पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंपा.

सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में युबक का शव लाने के पश्चात प्रबुद्व नागरिकों की भारी भीड़ जमा हो गई. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस बिभाग के बरिष्ठ अधिका्ररियों ने मामले की जानकारी ली. पुलिस ने अपराध पंज्जीवद्व कर विवेचना में लिया और आरोपी की तलाश में पुलिस जुटी है. शिवपुर पुलिस ने आरोपीयों के खिलाफ धारा 302 ताहिं. का मामला कायम कर विवेचना की जा रही है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!