भोपाल। मध्यप्रदेश के सबसे मलाईदार विभाग आरटीओ में प्रतिनियुक्ति पर काम कर रहे मध्यप्रदेश पुलिस के 107 सिपाहियों को वापस गृहविभाग भेज दिया जाएगा। आरटीओ में 332 सिपाहियों की पोस्टिंग अब प्रक्रिया में आ गया है।
परिवहन विभाग ने व्यावसायिक परीक्षा मंडल के जरिए 332 आरक्षकों के लिए परीक्षा का आयोजन कराया था अब इन सबकी विधिवत पोस्टिंग विभाग में चरणबद्ध तरीके से की जाएगी इसके साथ ही प्रतिनियुक्ति पर आए आरक्षक गृह विभाग वापस जाएंगे।
परिवहन विभाग में आरक्षकों के 342 स्वीकृत पदों के विरूद्ध केवल दस आरक्षक विभाग में पदस्थ थे। परिवहन चौकियों, इटीग्रेटेड जांच चौकी और नाकों पर ये आरक्षक तैनात रहते है।
आरक्षकों की कमी के चलते परिवहन विभाग गृह विभाग से आरक्षकों की सेवाएं प्रतिनियुक्ति पर लेता आ रहा है। बीच में गृह विभाग ने आरक्षकों की सेवाएं देने से इंकार कर दिया था। इसके बाद ही परिवहन विभाग ने व्यावसायिक परीक्षा मंडल के जरिए आरक्षकों की भर्ती कराने का निर्णय लिया था।